Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли прекращать пить Дюфастон?

Здравствуйте. У меня была большая задержка месячных после аборта, 2 месяца. гинеколог прописала 10 дней приема дюфастона, сегодня 9 день, но сказала, если начнутся месячные прекращать его пить. У меня второй день какие-то скудные кровянистые выделения, которые едва попадают на прокладку. Нужно ли прекращать пить? На месячные не похоже, но однозначно это кровь. Ответьте, пожалуйста
Пользователь

387 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После всех описанных событий и на фоне приема препарата характер менструации может отличаться от обычной. Кровянистые выделения в этом случае логично трактовать как начало менструаций. При сомнениях посетите врача повторно, выполните УЗИ малого таза, это позволит прояснить ситуацию.

👍
0
👎 0
Спасибо. но как же мне узнать, нужно ли мне именно сейчас выпить дюфастон или уже не надо?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Изменились месячные после Дюфастона   4 ответа

Здравствуйте. Принимала дюфастон 6 дней по две таблетки, т.к. Была задержка месячных (все по назначению гинеколога), месячные начались, шли как обычно, сегодня на третий день после обеда стали каким-то жидким, как вода и сильными. Так же параллели но по назначению врача и анализов принимаю витаферр (железо) и ортилиду по 2т. Два раза в день. Задержка…
15 июн 2022 14:53
 
👍
0
👎

Когда начать прием Дюфастона?   2 ответа

Добрый день! После гистероскопии 15.09 (удаление полипа) мне назначили Дюфастон с 5-25 день цикла. Однако после приема препарата месячные пришли только в ноябре, и непонятно 3го или 6го... 3-4 ноября были нехарактерные весьма скудные выделения, похожие на начало, потом сухо. 6го во второй половине дня начались сначала болезненно и обильно, потом…

7 ноя 2022 18:15
 
👍
0
👎

Дисменорея: лечение   1 ответ

Добрый день! Обращаюсь к гинекологу! Мне 21 год, вес 50 кг. Беременности, абортов не было, хирургическиз вмешательств не было. Ренген черепа,все в норме. Цикл не регулярный,Узи показало кисту левого яичника фоликулярную,так же сдала кровь на гормоны…
28 май 2015 15:18
 
👍
−1
👎

Это может быть кровотечение?   2 ответа

была задержка, узи показал кисту яичника. выписали пить дюфастон(на 2й день применения пришла менструация) и с первого дня менструаций линдинет 30. сегодня 9й день месячных, дискомфорт внизу живота, выделения не обильные, жидкие, не темно-красного цвета, скорее алый. (до 6го дня шли как обычно).может ли это быть кровотечение?

24 авг 2022 15:10
 
👍
0
👎

Это месячные или нет?   2 ответа

Здравствуйте , гинеколог назначила дюфастон по причине отсутвия месячных на протяжении 4-х месяцев , пропить 7 дней по две таблетки в день , сегодня второй день после окончания курса , месячные не начались но началась коричневая мазьня , с чем это связано , считать ли это за месЯчные ? Не знаю что делать , доктор скащала как пойдут нужно со 2 го по…
10 ноя 2019 17:30
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.