Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Нужно ли принимать антивирусные препараты?

Если есть риск на ВИЧ инфекция нужно ли принимать антивирусные препараты чтобы не инфецировал?
Пользователь

193 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо более подробное описание ситуации, чтобы оценить её. В чем состоит риск инфицирования, сколько прошло времени и так далее. Решение о приеме препаратов для профилактики принимается врачом-инфекционистом на очном приеме с учетом всех данных анамнеза. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо выполнить анализы на ВИЧ инфекцию через 1,3 и 6 месяцев для исключения инфекции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы даже не представляете стоимость антиретровирусной терапии. Профилактикой заболевания следует считать только упорядочные половые контакты ,исключение наркозависимости. Все остальное-от лукавого.Выполните исследование на вич инфекцию,с результатами посетите инфекциониста.Исследование проводят трехкратно(1,3,6 месяцев).Это правильное решение и в ваших интересах.Непременно уточните статус партнера.Ежели он здоров,можно успокоиться и сохранить средства до следующего случая.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лечить ВИЧ?   2 ответа

Здравствуйте,мне 34 года,женщина недавно я узнала о диагнозе вич,стала принимать терапию, до этого не было никаких лимфоузлов,сейчас появились под мышками,так же температура бывает от 37-37,3 именно вечером,ночью нет,днем тоже нет.Скажите,что сделать,как быть,что-то пропить?
18 сен 2021 14:59
 
👍
−1
👎

Какой анализ более точный?   2 ответа

Какой анализ на вич более точный?
8 янв 2022 07:16
 
👍
−1
👎

Могу ли я воспользоваться свечами гексикон?   2 ответа

Здравствуйте ! Подскажите был незащищенный полрвой акт. Для профилактики могу ли я возпользоваться свечами гексикон или этого не достаточно
24 фев 2020 21:56
 
👍
+1
👎

Помогите расшифровать анализ   2 ответа

Добрый день , помогите расшифровать анализ. оцените вероятность ВИЧ инфекции, в каких ситуациях иммуноблот может показывать такие результаты? мужчина, 23 года . сомнительные половые контакты отрицает( у постоянного пол партнёра - отрицательный ИФА) , работал в мед учреждении ,аварийные ситуации отрицает , периодически лечил зубы в поликлинике . пожалуйста,помогите…
18 окт 2019 15:59
 
👍
0
👎

Не накручиваю ли я сам себя?   2 ответа

Есть вопрос. Мне делали оральные ласки две девушки лёгкого поведения без презерватива(секс был с одной и в презервативе). Половой член был без ранок но ближе к лобковой части был прыщик. Прошло две недели, и Меня терзают навязчивые мысли про вич инфекцию. Появился стоматит в полости рта и это настораживает. Не накручиваю ли я сам себя, доктор? Девушки…
9 июл 2021 20:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe