Нужно ли сдать анализы?
Здравствуйте! Болею 8 день. Рентген без паталогий. Дыхание жесткое. Нос сильно залаживает. Пропал нюх, а вкус остался. Есть небольшой сухой кашель. Горло болело первые 5 дней. Сейчас иногда дерет в горле. Температура была до 37,5 первые три дня. Потом не было. Только сегодня ночью поднялась до 37,1. Парацетамол помог. Больше не поднимается. Чувствуется слабость. Аппетит очень плохой. Из лекарст семейный назначил Цефтриаксон внутримышечно. Пульмобриз в таблетках. Трахисан для горла. Что порекомендуете? Может сдать анализы на антитела? А то семейный ничего не назначил. Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Стоит выполнить пцр на коронавирусную инфекцию. Антитела на таких сроках могут появиться, могут еще нет. При желании антитела можно сдать позже для уточнения диагноза. Проводите лечение по назначению вашего врача. Обильное теплое питье, например чай с лимоном. После антибиотика нужно принимать пробиотик например бифидум или линекс. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. Находитесь на самоизоляции, проживающим с вами так же стоит выполнить анализ пцр.
Здравствуйте. Не вижу повода для приема антибиотика, к тому же без пробиотика. Непременно выполнить соскоб из носоглотки на ковид методом пцр. Приём терафлю утром и вечером, промывание носа физраствором, спрей гриппферон . Ингаляции отваром ромашки. Чай с имбирём и лимоном. По результатам исследования можно провести коррекцию терапии