Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нужно ли сдавать анализ на ВПЧ?

Добрый день! Дисплазия матки Узнала о ней случайно. Потому что начались боли. Уже месяц болит и тянет живот, отдает в поясницу, ноги, на спину, болит грудь. Также боли отдают и на бедра. В связи с многочисленными операциями, менопауза уже полтора года. Очень переживаю. И не могу понять. По цитологии подчеркнули 3 степень, но рядом написали д1 легкой степени Один доктор говорит сдать анализы на ВПЧ, прогестерон, анализы щитовидки, сахар и коуалаграмму, чтобы понять откуда дисплазия. Затем начать лечение, а после него прижечь дисплазию. Второй доктор сказала что не надо ничо сдавать, это скорее всего гормональное, лечить ничего не надо. Но как же не надо, если дисплазия в любой степени, это предраковое состояние Плюс к этому, у меня варикоз матки, спаечный процесс и наботовые кисты на матке. Заранее, благодарна за ответы!
Пользователь

240 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пройти рекомендованные врачом обследования целесообразно, учитывая, в том числе, наличие жалоб. Это поможет наиболее точно оценить состояние и установить диагноз. По совокупности всех данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Посетить доктора с результатами исследований и принять решение на проведение терапии. Желательно предоставлять файлы в формате jpeg. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий. Это в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Посетить доктора с результатами исследований и принять решение на проведение терапии. Желательно предоставлять файлы в формате jpeg. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий. Это в ваших интересах

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая же операция лучше?   3 ответа

Здравствуйте. Моей маме 50.6 лет.ей назначили плановую операцию по удалению матки. Диагноз-полиповидная форма железистой гиперплазии. Множественные миомы не больших размеров.дисплазия 2 степени.эндометриоз.назначили плановую операцию,лапаратомическую.мама хочет лапараскопию.размеры матки не увеличены.Какая же операция лучше?Менее травматична и с меньшими…
8 янв 2020 02:10
 
👍
0
👎

Эрозия шейки матки   2 ответа

Здравствуйте! Была на приеме у гинеколога. Врач сказал, что имеется эрозия шейки матки. Взяла анализы, сказала ждать. лечение не назначено. Недавно прошла курс лечения трихополом и нео-пенатраном от трихоманиаза. Это может быть связано между собой и стоит ли беспокоиться?
17 ноя 2015 12:37
 
👍
−1
👎

Когда можно заниматься спортом?   2 ответа

Здравствуйте. Через сколько после лечения дисплазии шейки матки радиоволновым методом можно заниматься спортом? Сегодня пришлось побегать, может ли это как то навредить? Болит теперь поясница.
12 мар 2020 09:28
 
👍
0
👎

Как понять результаты?   3 ответа

Здравствуйте доктор. У моей мамы климакс уже 6 год. Зимой этого года (10 февраля) была проведена полипэктомия радиоволновая, удалили один полип шейки матки. В марте в Биомеде сдала жидкостную цитологию (результаты с назначением во вложении), пролечилась как назначили, свечи Авипол клио как положено постоянно ставит раз в неделю. Врачом была назначена…
24 июн 2019 14:20
 
👍
0
👎

Выделения после свечей, из-за чего это может быть?   2 ответа

Здраствуйте... нет возможности попасть к врачу... поставила свечи индометацин, начались коричневые выделения из-за чего может быть! ???? До этого наблюдалась у врачей,был диагноз CIN2,делали операцию,сейчас белое пятно на шейке матки, киста правого яичника и эндометриоз!?
23 янв 2021 10:20
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.