Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нужно ли сдавать анализы?

Добрый день! Хотела у вас спросить, какие анализы на половые гормоны нужно сдавать при прыщах на лице? И нужно ли их сдавать в определенное время или как? Заранее спасибо!
Пользователь

450 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели у вас стабильный цикл, нет нарушений,не вижу смысла в проведении исследований. В некоторых ситуациях могут иметь нарушениНепременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, фидрогастроскопию, соскобы с мест поражения. Представьте снимки.Умывать лицо отваром корней лопуха.Утром наносить гель азелик, вечером протирать места поражения смесью настойки календулы +спирт салициловый+левомицетин(измельчить таблетки

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализ на ФСГ, ЛГ, пролактин лучше проводить на 3-5-й день цикла. Тестостерон, ДГЭА-с, как правило, сдают на 8-10-ый день цикла (в отдельных случаях допускается на 3-5-й день цикла). Прогестерон, эстрадиол лучше сдавать на 21-22-й день цикла, то есть спустя 7 суток после предполагаемой овуляции. Так же необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормон щитовидной железы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Хотелось бы знать ваш возраст, давность проблемы, проводимое лечение и его эффективность, образ жизни, питание, вредные привычки, гинекологический анамнез и еще много чего о вашем здоровье. Потом уже и будет ясно, нужно ли вам проверять половые гормоны. Начните просто с визита к дерматологу или врачу-косметологу (именно врачу). после первичного осмотра врач даст рекомендации по диагностике.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать?   1 ответ

Здравствуйте! Какие мужские половые гормоны нужно сдавать, при прыщах на лице в какой дней цикла?
25 июл 2019 23:59
 
👍
+1
👎

Какие именно анализы нужно сдавать?   2 ответа

Здравствуйте, врачь дерматолог назначила анализ на половые гормоны из-за прыщей, но не сказала какие именно, подскажите какие именно анализы нужно сдавать в моем случае!?
18 апр 2020 15:09
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Беспокоят прыщи   2 ответа

добрый день! подскажите, пожалуйста, какие можно попить противозачаточные таблетки для косметического эффекта, перед месячными появляются прыщики на лице, пила регулон после медикаментозного аборта, прыщей не было, мне 29 лет, ни разу не рожала, или вообще не стоит их пить?заранее спасибо?
24 сен 2017 15:38
 
👍
0
👎

Беспокоят проблемы с кожей   2 ответа

Здравствуйте! Мне 20 лет, Ж. Меня беспокоят проблемы с кожей, периодически появляются прыщи на лбу, щеках и подбородке. Питаюсь правильно, ВП нет, декоративной косметикой тоже не пользуюсь. Проверяла ЖКТ - проблем не обнаружили, подкожного клеща тоже нет. В связи с эти хочу сдать анализы на гормоны, возможно есть нарушения в гормональной системе. Скажите,…
12 ноя 2018 18:05
 
👍
0
👎

Какие анализы могут понадобится для диагностики гиперандрогении?   2 ответа

Здравствуйте. У моей дочери проблемы с кожей лица. У нее повышен тестостерон. дерматология рекомендует посетить гинеколога. необходимо сделать узи органов малого таза. какие анализы могут понадобится для диагностики гиперандрогении?
5 ноя 2020 09:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe