Нужно удалять полип или нет?
Здравствуйте, на УЗИ органов малого таза был обнаружен полип эндометрия. Размер не большой 6 мм. Рекомендовано УЗИ через месяц. Нужно ли удалять полип или нет? Также есть миома матки малых размеров, удалён левый яичник. Возраст 38 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Тактика должна определяться индивидуально, с учетом клинической симптоматики, данных всех обследований (в том числе повторного УЗИ). Если полип сохранится на повторном УЗИ, стоит решить вопрос о проведении выскабливания полости матки с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте. В вашем случае необходимо выполнить рекомендации доктора, не исключено, что образованные будет удалено во время периодического кровотечения. По окончании кровотечения выполните исследование. Решение будет принято по результатам . Не следует волноваться раньше времени