Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужны мне дополнительные обследования?

Здравствуйте. Я прошла обследование по направлению от офтальмолога, реоэнцефадография. Жалоба была на покраснение глаз. Результаты обследования : объёмное пульсовое кровенаполнение повышен во всех бассейнах (FMs 26%, fmd на 66%, oms на 49%, omd на 136%) тонус магистральных артерий. Тонус крупных артерий снижен во всех бассейнах.Тонус мелких и средних артерий снижен во всех бассейнах. Периферическое сосудистое сопротивление снижено во всех бассейна справа, в пределах нормы во всех бассейна слева. Во всех бассейнах признаки Нормального венозного оттока. На данный момент жалоб на покраснение краснение глаз нет. Как выяснилось аллергия. Нужна ли консультация у врача по результатам обследования или все в норме? У какого врача пройти консультацию? Нужны ли еще какие то обследования?
Пользователь

338 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Существенных изменений нет. Если нет жалоб на головные боли, головокружения, необходимости в консультации невролога нет. Если такие жалобы есть, для уточнения ситуации стоит посетить врача невролога очно для осмотра и при необходимости назначения дообследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно дополните исследованием шейного отдела позвоночника и посетите невролога. Если имели место травмы головы и шеи,акцентируйте на этом внимание доктора во время осмотра. Контроль АД.Надеюсь,ваш офтальмолог проверил внутриглазное давление.Если нет-непременно провести исследование.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения РЭГ и ЭЭГ   2 ответа

обрый день!Расшифруйте пожалуйста результаты обследования по РЭГ и ЭЭГ. Меня мучают головные боли,один раз мне невролог прописал((много лет тому назад,без обследования)) спазган в\в на 5дней.Так у меня пропали боли аж на полгода!Прошу сейчас,а мне отказывают.Сегодня обследовалась РЭГ и ЭЭГ,а на прием еще не скоро. Мне 45лет. ЭЭГ---------Нестойчивая…
9 фев 2017 13:47
 
👍
0
👎

У меня головокружение, шум в ушах, "мушки" перед глазами, поясните результат исследование   1 ответ

Добрый день! Долгое время меня беспокоят головные боли, головокружения, шум и звон в ушах, "Мушки" перед глазами. Около года стоит диагноз - остеохондроз 2 степени шейного отдела. Кроме этого около полу года назад резко упало зрение с -1 до -3,5, прошла лечение зрение улучшилось до -2,5, сейчас уже прошло пол года и зрение вновь упало до -3,5, врач…
21 апр 2018 14:57
 
👍
0
👎

Головные боли на протяжении месяца   2 ответа

Добрый день,Надежда,33года,головные боли на протяжении месяца, моё обследование:обьемное пульсовое кровенаполнение повышено во всех бассейнах слева и в бассейне по левому полушарию. Периферическое сосудистое сопротивление снижено в бассейне внутренних сонных артерий. Снижение тонуса вен во всех бассейнах.Помогите,спасибо.
23 апр 2019 11:59
 
👍
0
👎

Пояснение результата исследования сосудов   2 ответа

Помогите пожалуйста расшифровать РЭГ Фоновая запись в покое: Пульсовое кровенаполнение снижено в бассейне позвоночных артерий (OMS на 18%, OMd кы 24 %) ,в пределах нормы в бассейне внутренних сонных артерий.Тонус магистральных артерий снижен во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии,повышен в бассейне правой позвоночной…
3 май 2017 18:05
 
👍
0
👎

Головокружение, блики перед глазами   2 ответа

Добрый день. В течение 3 месяцев наблюдаются следующие симптомы: плавающие ниточки в глазах, заметные на светлой\яркой поверхности. периодическое затуманивание зрения, появления бликов, темной пелены перед глазами, расфокусировки зрения, двоение в глазах.
1 июл 2016 18:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.