Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

О чем говорит эта боль?

Здравствуйте! Мне 26 лет, вес 47 кг, позавчера начал болеть бок с левой стороны прямо под рёбрами напротив пупка в районе талии. Вчера боль была, но не сильная и заметила, что усилилась после приёма пищи вечером, сегодня утром она сильнее, не такая, что прямо очень болит, просто поднывает, при пальпации болезненности нет и даже кажется, что после становиться чуть лучше, после утреннего туалета, боль стала менее выраженная, но потом когда испытала голод она опять усилилась. О чем говорит боль в этой области? Узи брюшной полости делала 9 месяцев назад, кровь сдавала менее месяца назад все было в пределах нормы, что нужно делать в такой ситуации? Что это болит? заранее благодарю, за Ваши ценные ответы!
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны проблем с кишечником, погрешности в питании. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, по показаниям узи брюшной полости повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Боль подобная может быть при функциональном расстройстве кишечника, ничего страшного в этом нет, скорее всего, простым языком, в левых отделах, под ребром, где кишка делает изгиб скапливается содержимое растягивает кишку,и вы ощущаете боли и дискомфорт. Могут там скапливаться газы. Поэтому после стула становится легче. Можно принимать безопасные спазмолитики, например, но-шпу, дюспаталин (мебеверин по 200 мг х 2 раза до еды, можно симетикон (эспумизан экстра, мотилегаз). При сохранении жалоб, отсутствия облегчения симптомов, стоит обратиться к врачу на приём очно, к терапевту или гатсроэнтерологу, где будет определена дальнейшая тактика.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
также может иметь положительный эффект уменьшение в рационе продуктов, которые провоцирую вздутие живота - белокачанная капуста в любом виде, яблоки, виноград, сдоба, сладости, квас, газированные напитки. в целом питание должно быть здоровым, рациона должен содержать кисломолочные продукты, источники полезных бактерий. В механизме подобных болей важную роль играет стресс, эмоциональное перенапряжение.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит правый бок возле пупка   2 ответа

У меня болит правый бок возле пупка тониже то выше, чувство крутятся кишки бурлят и колит, тянет
11 апр 2021 21:42
 
👍
+1
👎

Болит правый бок   2 ответа

Здравствуйте, мне 35 лет, болит правый бок, раз в месяц стабильно, боль сильная как при ампедиците, ни температуры, ни рвоты нет, лейкациты не повышены. 2 года назад удалили желочный пузырь, лечусь у гастроэнтеролога, гастрит, дуаденит, дивертикулез толстого кишечника, срк, по ирригоскопии не заполнилась повздошная кишка. Лечусь, диета, питаюсь каждые…
24 фев 2019 20:35
 
👍
0
👎

Можно ли индометацин при лактации?   2 ответа

Добрый вечер.можно ли индометацин при лактации.болит внизу живота.кишечник вздут справа.толстая кишка.газы .извините за подробности.врач пописала .но я уже 1 шт на ночь все таки поставила.потом прочитала много побочных теперь боюсь что в молоко попадет
3 июл 2018 22:05
 
👍
0
👎

Боль в левой нижней части живота   3 ответа

У меня болит в левой нижней части живота, боли колющего характера, сопровождаются метеоризмом. Что это может быть?
23 янв 2019 20:59
 
👍
−1
👎

Вздутие живота, колики   5 ответов

Здравствуйте. Врачи мне ставят разные диагнозы, хотела бы узнать Ваше мнение. Беспокоит нарушение пищеварения и постоянное вздутие живота, колики, боли, спазмы, слизь в кале. Проходила много разных обследований, среди них и такие:…
24 янв 2017 21:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe