Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Острая боль во время вздутия живота, что это может быть?

периодично возникает редкая острая боль во время вздутия живота или перед опорожнением мочевого пузыря. Боль находящаяся в районе толстой кишки под пупком, ближе к спине. Что это может быть?
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить спастический характер. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, по показаниям колоноскопию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, фаст-фуда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ,имеет ли место связь боли с мочеиспусканием, приемом пищи,имеют ли место запоры, диарея. Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови, обзорное узи брюшной полости. Самостоятельно вполне допустимо использовать спазмолитик(но-шпа или дюспаталин). Соблюдение режима питания , ограничительной диеты. Исключить алкоголь.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Зеленый кал, боль в правом подреберье, вздутие живота   3 ответа

Здравствуйте. Обнаружила у себя зеленый кал, сначала связала это с приемом большого количества зелени, но уже 3 день, и беспокоят боли в правом подреберье и вздутие живота. Какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причину? (2 недели назад проходила полное обследование, все было в норме.)
16 май 2018 10:22
 
👍
−1
👎

Вздутие живота, колики   5 ответов

Здравствуйте. Врачи мне ставят разные диагнозы, хотела бы узнать Ваше мнение. Беспокоит нарушение пищеварения и постоянное вздутие живота, колики, боли, спазмы, слизь в кале. Проходила много разных обследований, среди них и такие:…
24 янв 2017 21:43
 
👍
−1
👎

Болит бок, что это?   2 ответа

Здравствуйте, после того как схожу в туалет, начинает болеть бок снизу(с левой стороны) бывает болит очень сильно, что это может быть?
22 янв 2020 17:01
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Помогите. Боль внизу живота, сильное вздутие живота, диарея(раньше отмечалось когда сьела шоколадное мороженное одной фирмы) сейчас все тоже повторилось но еще хуже стало. Что делать? боли сильные внизу живота, диарея сильная, живот внизу вздутый!
31 июл 2020 22:42
 
👍
0
👎

Что можно сделать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 2-3 дня назад начало колоть в правом боку со стороны рёбер, боль колющая, поколит минут 5, потом боль исчезает на минут 5, и потом опять колит и опять проходит, потери аппетита нету, температуры нет, сегодня была диарея и небольшое вздутие живота, живот сам не болит, также есть изжога, что можно сделать? К врачу пока нет возможности пойти, заранее большое спасибо!!
27 янв 2021 21:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe