Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обильные месячные после аборта

после аборта пошли первые месячные очень обильные . и ещё головокружение тошнота и изжога . что это может быть?
Пользователь

780 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Первая менструация после аборта как правило обильнее, чем обычно. Если кровотечение сильное, посетите врача для назначения кровоостанавливающих препаратов. Соблюдайте охранительный режим, на низ живота можно класть холод по несколько раз в день. Недомогание может быть вызвано снижением давления, кровопотерей. Контролируйте давление, при низком крепкий сладкий зеленый чай. В плановом порядке стоит выполнить общий анализ крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Что касаемо кровотечения, незамедлительно посетите доктора. Вы не указали давность проведения прерывания беременности. Относительно иных жалоб. Вы не указали , каким методом анестезии вы пользовались. Непременно контроль АД, клинический и биохимический анализы крови. Уровень половых гормонов.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты решения

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли быть внематочная беременность?   3 ответа

был аборт 17 июня 10 июля был ПА ВЫПИЛА ПОСТИНОР 22 ИЮЛЯ ПОШЛИ ПЕРВЫЕ МЕСЯЧНЫЕ ПОСЛЕ АБОРТА . ОЧЕНЬ ОБИЛЬНЫЕ ПЛЮС ТОШНОТА ИЗЖОГА ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ СЛАБОСТЬ. ЭТО НОРМАЛЬНО? МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ВНЕМАТОЧНАЯ ?
24 июл 2018 19:34
 
👍
0
👎

Обильные месячные после аборта   1 ответ

Добрый день) После аборта и удаления полипа обильные месячные.1. вопрос: Это норма? 2.вопрос: уменьшается ли субсерозная миома при обильной менструации!
18 май 2020 14:11
 
👍
0
👎

Может ли быть причиной этих болей просто менструация?   2 ответа

Доброго времени суток! Хотела поинтересоваться, у меня раз в месяц появляются сильные боли внизу живота, в основном это происходит за дней 7-10 до менструального цикла. Боль очень внезапная, сильная, но буквально через 10-15 секунд проходит. Бывает такое раз в сутки иногда реже, иногда чаще. Продолжается довольно давно, может около 7 месяцев. И исключительно…
5 дек 2018 01:41
 
👍
0
👎

После медаборта месячные идут 14 дней   2 ответа

Здравствуйте. Мне 31 год. 15.01.18 г. сделала медаборт. 13 февраля начались скудные, мажущие выделения, длились 7 дней. С 5 марта и по сегодняшний день у меня идет менструация. Обычный мой цикл 7 дней. К врачу я иду завтра. Т.к. сильно переживаю, ответьте, пожалуйста, что это может быть? Сегодня 14 день и прекращаться не собираются. Чувствую я себя хорошо, ничего не болит. Менструация необильная. Спасибо.
18 мар 2018 08:35
 
👍
+1
👎

Какие возможны последствия после медикаментозного прерывания беременности?   3 ответа

Беременна, но пока не хочу ребёнка. Срок: 2,5 недели. Аборт не хочется делать. Хочу сделать выкидыш с помощью таблеток, но при этом боюсь что в будущем не смогу иметь детей, так как у меня первая беременность. Вопрос: Есть ли угроза для зачатия в будущем, если сделать выкидыш с помощью каких-либо таблеток или уколов?
27 ноя 2019 18:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe