Обнаружила сгусток крови после длительной задержки
здравствуйте у меня такая проблема у меня задержка 6 месяцев много раз ходила на УЗИ в разные клиники, врачи говорят, что ничего нет и всё хорошо А сейчас пошла в туалет по малой нужде,и обнаружила сгусток крови что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, это отслоившийся эндометрий, возможно, начинается менструация. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами УЗИ. В плане обследования могут быть назначены анализы крови на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте! Отсутствие менструаций в течение 6 месяцев- это вторичная аменорея, свидетельствует о серьёзных нарушениях в работе репродуктивной системы. Не совсем понятно, что подразумевается под фразой «ничего нет и всё хорошо». Были ли проведены гормональные исследования помимо узи органов малого таза, были ли назначены какие-либо препараты? Сейчас, возможно, начинается менструация. Необходимо повторно обратиться к врачу, провести подробное обследование и установить причину такой задержки менструации. Имеет смысл повторить УЗИ органов малого таза, а также сдать анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин.