Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обнаружила сгусток крови после длительной задержки

здравствуйте у меня такая проблема у меня задержка 6 месяцев много раз ходила на УЗИ в разные клиники, врачи говорят, что ничего нет и всё хорошо А сейчас пошла в туалет по малой нужде,и обнаружила сгусток крови что это может быть?
Пользователь

511 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, это отслоившийся эндометрий, возможно, начинается менструация. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами УЗИ. В плане обследования могут быть назначены анализы крови на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Отсутствие менструаций в течение 6 месяцев- это вторичная аменорея, свидетельствует о серьёзных нарушениях в работе репродуктивной системы. Не совсем понятно, что подразумевается под фразой «ничего нет и всё хорошо». Были ли проведены гормональные исследования помимо узи органов малого таза, были ли назначены какие-либо препараты? Сейчас, возможно, начинается менструация. Необходимо повторно обратиться к врачу, провести подробное обследование и установить причину такой задержки менструации. Имеет смысл повторить УЗИ органов малого таза, а также сдать анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте. В дополнение к моему вопросу: Прогестерон 5,75, Тестостерон общий 2.08, Фолликулостимулирующий гормон 6,03, Лютеинизирующий 6,37, Пролактин 25,6, все сдавались на 5-7 день цикла. Месячные у девочки начались в 13 лет, год были нормально (цикл 30-35 дней), потом появились задержки, как минимум в посление два года цикл 45-60 дней. Болезненность…
23 янв 2020 13:00
 
👍
0
👎

Почему нет менструации?   2 ответа

здравствуйте у меня уже 3месяц нет менструации, но в те даты когда должны были быть месячные болит низ живота а это у меня с первой менструации (живот сильно болит при менструации с 12 лет) сейчас мне 19 лет я не замужем но делала мастурбацию руками скажите что можно сделать? почему нет менструации?
29 июн 2022 07:56
 
👍
0
👎

Как возобновить прием Джес?   2 ответа

Здравствыйте , пила противозачаточные таблетки «Джес» 2 года , в какойсто период не было возможности их приобрести . Перестала их пить уже 4 месяца , менструации нету. Хотелось бы начать заново пить препарат . Поскажите пожалуйста , как вызвать менструацию и заново пить «Джес» ?
15 июн 2022 04:59
 
👍
+1
👎

Анализы на какие гормоны сдать?   3 ответа

Добрый день Не регулярный цикл.Менструация приходит через 70,36,59,179,78 дней, это обратный отсчет. Всего получилось 5 менструаций за последний год.До этого отмена КОК в сентябре 2018 года.КОК назначены 5 -ти годами ранее для лечения аменореи. Сегодня только второй день цикла, анализы на какие гормоны сдать чтобы идти к гинекологу- эндокринологу?
25 фев 2020 06:09
 
👍
−1
👎

Задержка менструации месяц или больше   5 ответов

Здравствуйте, у меня вот такая проблема месячные то идут, то могут месяц или два иногда больше вапще не идти. Что это может быть? Мне 24 года

29 окт 2022 20:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.