Обнаружили кисту шишковидной железы, нужно ли ее лечить?
Здравствуйте! Случайно на мрт головного мозга обнаружили кисту шишковидной железы 12 мм, нужно ли ее лечить? МРТ делала в январе сейчас- конец апреля, когда нужно делать повторное мрт? Головные боли бывают редко, в связи с нестабильностью шейных позвонков.
Пользователь

Здравствуйте. Киста не нуждается в лечении и протекает бессимптомно, присутствует она уже скорее всего уже очень давно и никак жить Вам не мешала. Повторное МРТ по этому поводу делать необходимости нет. Посетите с результатами врача, который направил Вас на обследование.