Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Образование на половой губе, что это?

В октябре 2018 года я родила, когда пропал этот огромный живот, то увидела на большой половой губе черно-фиолетовое пятнышко. Через месяц я поехала к гинекологу, спросила у неё, что это такое, на что она развела руками, мол это наверно, ты порезалась, когда брилась во время беременности и запеклась кровь. Но это было похоже больше на гематому, нежели на запекшуюся кровь. И эта гинеколог лезвием мне вспорола это пятнышко, было много крови, она мне даже пеленку с собой дала. Вернулась я домой (200км),и обнаружила, что это пятнышко сново есть. Через несколько дней рядом появилось ещё маленькое. Потом я спросила про это у гинеколога в своём маленьком городе, но и она ничего не знает. Прошло 1,5 года. Сейчас это уже не пятнышко, а типа шарика (на фото есть). Оно чешется иногда. Я не знаю, что это. У нас маленькая больница, 1 гинеколог и она не знает, что это. А щас ещё в связи с закрытием переправы через реку, нет транспортного сообщения с другими городами. Помогите, пожалуйста, что это?
Пользователь

693 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место гемангиома. К сожалению, фотография не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Посетить врача правтльно будет после завершения режима самоизоляции

👍
0
👎 0
Избегайте травмирования образования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Правильно будет говорить о развитии ангиомы.В этом нет ничего особенного, не совсем удобное место расположения. Непременно посетите хирурга.Имеет смысл провести коагуляцию образовавшего ее сосуда.Вероятность травмирования в данной области весьма велика. Это будет правильное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Размеры не велики, процедура пройдет под местной анестезией.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Папиллома в паху   3 ответа

Добрый день, вот такой вопрос) Во время беременности и после неё на половых губах снаружи стали появляться какие то наросты, сказали, что это папилломы, одна из них прошла, а ещё одна осталась, прошло уже 10 месяцев со дня родов и она видоизменилась, стала красная и выросла в размерах, иногда чешется, что это может быть? И насколько это опасно!?
11 сен 2017 08:16
 
👍
0
👎

Возможно ли решить без хирургического вмешательства?   3 ответа

здравствуйте.дочке 4 года.в сентября была синихея(сращение малых половых губ) хирургическим методом решили проблему,пропили лекарства,промазали.сегодня увидела что снова срастается уже наполовину.как быть? возможно ли без хирургического вмешательства.
23 ноя 2019 11:51
 
👍
0
👎

Уплотнения на половых губах   2 ответа

На половой губе возникли уплотнения маленькие 0,5 мм, сходила к гинекологу она сказала, что это жировик, посоветовала если вскроется помазать Левомеколь, на которую у меня оказалась аллергия,через несколько дней появились новые жировики, сходила к врачу сказала ничего с ними не делать. Правильное лечение произвел доктор или нужно обратиться к другому специалисту?
9 авг 2017 21:21
 
👍
0
👎

Что это за бородавки?   2 ответа

здравствуйте. женщина 20 лет. Такая проблема: во время беременности появились как бородавки на половых губах и рядом с анусом. прошло почти 5 месяцев после беременности. они не ушли. что делать? к какому врачу обращаться? (я живу в село, не знаю смогут ли здесь удалить, здесь дерматолог и гинеколог есть)
9 янв 2022 14:40
 
👍
−1
👎

Есть ли опасность для ребенка?   4 ответа

Добрый день! девочка возраст 1год4 месяца жена сегодня увидела что у нее начали срастаться малые половые губы, что делать в данной ситуации понятно что идти к гинекологу но есть проблема что не так просто к нему попасть приходится ждать записались в другом городе в клинику но есть переживания. скажите это опасно? можно подождать приема несколько дней или стоит бить тревогу уже сейчас? спасибо
22 янв 2021 12:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.