Объясните процедуру
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, делают ли при шейном остеохондрозе и нарушении оттока крови - кардионат инсулиновым шприцом в глаза? (боли на яркий свет, гаджеты - проявлялись так, смотрел, потом часть пятна, потом боль в глазу ближе к середине возле переносицы, потом отдает в затылок, нервное раздражение, свежий воздух и ходьба снимают напряжение). Глазное дно - признаки ВЧД. МРТ головы, шейного позвоночника и сосудов головы - смещение позвоночника, грыж нету, нарушение оттока из полости черепа, шишковидная без изменений. Невролог назначил венотоник, Мидокалм. Окулист - глиатиллин системой, Актовегин. И чего не понимаю - в глаза кардионат? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Препарат обладает метаболическими свойствами, улучшает обменные процессы. Показаний для введения его пара или ретробульбарно в описанной ситуации нет (если Вы точно описали все имеющиеся проблемы, возможно, врач видел на осмотре что-то еще). Процедура несет риски травм, и применяться должна в серьезных ситуациях, когда существует риск потери зрения, разрушения сетчатки, и препараты применяются другие. Если есть только остеохондроз и проблемы с сосудами, введение не обоснованно. Посетите другого специалиста нужного профиля для получения альтернативного мнения о диагнозе, тактике и рекомендаций.
Здравствуйте.Повышение внутричерепного давления требует проведения исследований прежде чем назначать терапию. На время проведения исследований назначают симптоматическое лечение. Относительно остеохондроза-если проблема подтверждена, непременно посетите невролога, выполнение массажа ,гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика для шеи, укрепление мышечного корсета. Посещение занятий йогой, сменить подушку на валик.