Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обязательно надо принимать антибиотики?

Температура держалась 2.5 дня. В первый день ночью была 39.5 (кашель, насморк, горло побаливает). Сейчас темп. нет. Врач на приеме сказал, дыхание жесткое, назначил Арбидол, кларитромицин, Линекс, супрастин и парацетамол. Обязательно надо принимать антибиотики?
Пользователь

396 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая положительную динамику, допустимо отложить прием препарата на 1-2 дня и понаблюдать за самочувствием. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали результаты проведенных исследований. Если вы их не проводили ,нет ни малейшего смысла использовать антибиотик. Вероятнее всего имеет место респираторно -вирусная инфекция, терапия всегда симптоматическая( промывание носа, полоскать горло, прием жаропонижающего препарата, чай с имбирем и лимоном.Выполнив рекомендации, вы улучшите самочувствие и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Можно ли принять Азитромицин?   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит насморк, першение в горле, немного кашель, боли в области груди нет, температура по утрам где-то 37.0-37.2, после работы(с 8 до 14), где-то через 2-4 часа, начинает сильно знобить, и после работы повышается температура до 37.8, снижен аппетит, но стараюсь пить больше чая с мёдом и вареньем, принимаю арбидол, граммидир, аквалор,…
28 окт 2020 11:27
 
👍
−2
👎

Посоветуйте противовирусный препарат   2 ответа

Здравствуйте! На днях сильно простудилась, вызывала врача на дом, врач выписал антибиотик и противовирусный препарат "Арбидол", очень много о нём слышала и читала, что эффективность этого препарата не доказана. Так ли это? Если да, посоветуйте хороший противовирусный препарат? Но лекарства содержащие йод, мне принимать нельзя, проблемы с щитовидной.
23 сен 2020 12:34
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Болею 2 месяца, болит ухо при вдохе   4 ответа

Болею около 2 месяцев (температура, больное горло, кашель, насморк). Как только вылечусь, пройдут все симптомы, то через время снова все по-новой. Единственное, что есть на протяжении всего времени, это боль в ухе при вдохе. Были у лора, назначил снимок пазух и лечение. Пропили уже курсы двух разных антибиотиков. К тому же врачу идти больше не хочется,…
3 мар 2018 13:06
 
👍
+1
👎

Болело горло, насморк, боль в спине   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуста болело горло...дышала инналятором,полоскала горло,прыскала септолете,но каждый раз с утра просыпаюсь нет голоса и опускается всё ниже ,а сегодня еще прибавились боли в спине..температура 37,насморк есть промываю нос...не могу ко врачу попасть..пожалуста посоветуйте что делать
7 мар 2018 06:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe