Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Обязательно нужно носить наколенник?

Здравствуйте!Сделал операцию по эндопротезированию коленного сустава. Обязательно ли ношение ортеза или наколенника?
Пользователь

2706 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ношение ортеза необходимо, он защитит сустав от избыточной нагрузки, травм. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо выполненеи лечебной физкультуры в восстановительном периоде, объём, вид упражнений и скрои занятий нужно обсудить с вашим врачом

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Будет значительно лучше носить отрез. Возможность регулирования силы натяжения , весьма важно. Исключить длительные прогулки, активные физические нагрузки. Это правильно и в ваших интересах. Вероятнее всего вам предоставили полный печень « зря» и « неся», непеменно следуйте рекомендациям.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровка МРТ   2 ответа

Здраствуйте, сделала мрт левого коленного сустава. К врачу еще не записалась , может чтото посоветуете?
21 окт 2021 19:25
 
👍
+2
👎

Болит коленный сустав   2 ответа

Болит коленный сустав, боль при сгибании и разгибании, не могу операться на эту ногу, хожу прихрамывая, но нет отёков и различных покраснений, нога визуально не отличается от здоровой
8 апр 2020 15:38
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Боль в суставах   2 ответа

Мне 65 постоянно занимался бегом, плаванием с весны беспокоила шпора , а поборов её появилась боль в коленных суставах, присесть не могу так что не всеми туалетами могу пользоваться. Как побороть и этот недуг и продолжить занятие бегом
27 окт 2017 10:32
 
👍
0
👎

Остеоартроз коленного сустава   3 ответа

Здравствуйте, Меня зовут Наталья, мне 65 лет, у меня остеоартроз коленного сустава. Стала прикладывать горячую соль к колену, после этого колено заныло, опухло, стоит ли продолжать прикладывать соль? Или горячую соль не надо?
13 ноя 2017 08:36
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте ! Раньше я любил заниматься спортом (чаще всего бег). Но в последнее время, после депрессии —чувствую, что "вылетает" чашечка из колена. Бегать вообще не реально, да и ходить/долго стоять тоже. К какому врачу обратиться??
14 дек 2019 14:53
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований