|
👍 0 👎 |
Очень трудно разговариватьздравствуйте мне очень иногда очень трудно разговаривать я иногда не могу выговорить даже самые обычные слова я еще говорю очень быстро никак не могу это исправить помогите пожалуйста что я могу сделать в домашних условиях спасибо заранее
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте . Непременно Посетить доктора. Необходимо провести комплексное обследование. Не исключена неврологическая составляющая вашего недуга. Посетите очном формате невролога, логопеда. Без участия доктора не советую что либо исправлять. По результатам осмотра, возможно , проведения исследований, вам предоставят информацию по сути проблемы и непременно дадут рекомендации по исправлению.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Необходимы регулярные занятия, с логопедом или самостоятельно. Начать занятия лучше под руководством специалиста, он покажет Вам упражнения и объяснит, как правильно их выполнять. В числе упражнений назначаются упражнения на артикуляцию, скороговорки, гимнастика для губ и языка, пение, чтение стихов и так далее. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели, это поможет стабилизировать состояние нервной системы.
|
|
👍 0 👎 |
Заикание
Здравствуйте, меня зовут София. Буквально год назад я начала заикаться, что очень стесняет меня в кругу общения или при большом количестве людей. У меня есть младшая сестра ( она постоянно вредничает,… |
|
👍 −1 👎 |
В 3 года ребенок почти не говорит
|
|
👍 0 👎 |
Страх перед обучением
Доброе утро! Мне 24 года. С первого класса у меня проблемы с чтением (тогда оно было угадывающим и очень медленным, сейчас частично), так же не давался русский язык ( учила правила, на практике всегда… |
|
👍 0 👎 |
Может ли мне помочь логопед?
Здравствуйте, мне 24 года. Моя работа заключается в том, что я консультирую клиентов, в день принимаю 200 - 300 звонков. Я была давольно молчиливым ребёнком, в подросковый период тоже не особо общительной,… |
|
👍 0 👎 |
Как помочь ребёнку?
доброе утро. ребёнку 3 года. говорит отдельные слова. все понимает. были у невролога, психиатра и логопеда 'дефектолога. все как один говорят, что все хорошо. ждите заговорит. но в карточке логопед… |