Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Одышка в состоянии покоя

Мне 47 лет, мучает отдышка в состоянии покоя( сидение и лежание ). Немеют пятки, обследование не дают никакого результата , по всем анализам все в норме. Обследовался у кардиолога,пульмонолог , психотерапевтах, невропатолога. У меня диагноз тромбоцитопения, состою на учете у гематолога. Врачи гематологи утверждают что данные симптомы не последствия тромбоцитопении. Данное состояние ухудшает качество жизни в течении 7-8 лет.
Пользователь

418 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, выполнить кардиограмму, УЗИ сердца, спирометрия, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, органов грудной клетки в двух проекциях. По результатам посетить профильного очно для определения тактики и получения рекомендаций. После исключения органической патологии возможно назначение успокоительных препаратов, дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! В заочном формате тем более трудно дать ответ на вопрос о причине Ваших жалоб. Советую обратиться на прием к хорошему терапевту. Порой "узкие" специалисты не смотрят на проблему комплексно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит выложить результаты исследований. Ваше основное заболевание имеет массу неприятных проявлений как прямых так и косвенных. Непременно начните с выполнения исследований функции внешнего дыхания, Динамика показателей крови( хотяб в течение месяца). Если и выполнять снимки, то выполните пояснично-рестцовый отдел. Старайтесь как можно меньше сидеть, это не способствует правильному дыханию. Вполне возможно выполнение упражнений дыхательной гимнастики.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Одышка   4 ответа

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ЖЕНШИНА ЛЕТ 38 В СЕРДЦЕ ПРОБЛЕМА ЗАДЫХАЕТСА ПОТЕЕТ КИЛОМЕТР ПЕШКОМ ХОДБЫ И УВЕЛИЧЫВАЕТСА СЕРДЦЕБИЕНИЕ
10 июн 2017 09:14
 
👍
0
👎

Нехватка воздуха   2 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет. С 13 лет постепенно ухудшалось состояние дыхания во время физических нагрузок. Занимаюсь 6 лет плаванием. Сейчас не могу пробежать более 3-5 минут, нехватка воздуха. Врачи говорят, что серьезных патологий нет. Что делать?
14 май 2017 15:47
 
👍
+1
👎

Беспокоит навязчивый контроль дыхания   3 ответа

здравствуйте, мне 28 лет уже полтора года беспокоит навязчивый контроль дыхания .По ночам начались приступы тахикардии и одышки ,тремор во всем теле в плоть до требора челюсти,не могу даже процтись по улице дикая одышка.Скажите вем мне может грозить этот контроль дыхания??
23 ноя 2020 19:16
 
👍
0
👎

В правой части грудной клетки бывают стуки и звуки   4 ответа

Звуки в грудном клетке Здравствуйте вот уже неделя у меня в правой части грудной клетки бывают стуки и звуки как будто бьется сердце, и с каждым днем стуки и звуки усиливаютсья и на 4 день уже звуке и стуки идут с центра груди в верхней части звуки усиливается когда лежу и боли. Правая часть спиниы и правый бок иногда, + болит щея и рука когда лежу…
9 янв 2020 04:14
 
👍
0
👎

Помогите прочесть ЭКГ   2 ответа

Здравствуйте, римерно недели три назад, стало перехватывать дыхание, одышка при хотьбе (НЕ ВСЕГДА, НО ЧАСТО) в груди чувство тяжести или комка... Не могу объяснить. Слабость. Обратилась к терапевту назначили ЭКГ и анализы на кровь. Экг забрала спустя неделю, непрочтенный, нет кардиолог, к врачу (к терапевту) через неделю, помогите прочесть
22 май 2021 07:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe