Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Дискомфорт правой части тела

Уже больше года мучает дискомфорт правой части тела. Начиная с ноги - покалывает, немеет постоянно (но уже выяснили грыжа (по другому МРТ протрузия 6-8мм), выше в плече давно дискомфорт, как будто что то мешает там (в грудном отделе протрузия, левосторонняя). Год назад начался дискомфорт в горле, ком в горле. Лор и др врачи говорят что всё нормально, ну незначительный хронический тонзилит тому виной говорят. На шее есть припухлость вправо, возможно из-за опять же проблем с шейным отделом, остеохондроз присутствует точно, возможно и искривление. Худой, высокий. За ключицей правой есть шарики мелкие твердые 3-5мм, могу их на ключицу выкатить пальцем - под ключицей что то поболее твердое - не видно, но нащупывается - слева вообще ничего подобного. Делал кт грудной клетки - говорят лимфоузлы в норме, раза 4 делал узи местных лимфоузлов - говорят что это не они, они в норме. Хотя по анализу крови всё хорошо - но лимфоциты всегда в пайоне 50 стабильно. Уже лет 6 такие лимфоциты. Живем на Севере. Онкологи говорят иди ты здоров. Пункции не предлагали. Под правой мышкой тоже дискомфорт, как будто что то там увеличено и мешает, просто постонно думаю об этом( в ухо тоже что то отдает справа, как будто давит ухо/висок. На правом глазу иногда пелена, отек зрительного нерва немного присутствует - отправили на мрт мозга - патологий нет, но ни ухо ничего другого как я понял не смотрели, контраст не вводили. Что там может мешать и что за шарики повсюду? Паховые лимфоузлы тоже жестковатые и прощупываются хорошо. Хронический панкреотит присутствует, побаливает. 29 лет, мужчина.
Пользователь

1171 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Вам стоит выполнить обследования на инфекции, проконсультироваться у гематолога, выполнить УЗИ щитовидной железы и анализ на гормоны щитовидной железы. Так же обязательно консультация невролога, подбор анксиолитиков. Самостоятельно начните прием валерианы или пустырника 2-3 раза в день курсом 3-4 недели. Соблюдение диеты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вы их определили, стало быть это не фантазии, хирург их тоже может определить. Посетите повторно. Что вы понимаете под " дискомфортом"? Если выполненные вами исследования не выявили патологии, весьма сомнительно, что патология есть.

👍
0
👎 0
Всё верно, обращался к нескольким хирургам-онколагам, все говорят что это из-за худобы так хорошо прощупываются узлы, но над и под ключичные у здоровых даже и худых не должны прощупываться. Под словом дискомфорт понимаю что что-то не так как было раньше, что-то мешает, как бы давит. В ухе отчетливое давление и дискомфорт и подмышкой как будто что то увеличено. Как будто правое плечо как эпицентр - от него расходится на подмышку, ключицу (ключица правая выпирает кстати вперед где к ребрам присоединяется), в шеи и выше в ухо и глаз чувствует себя непонятно, как будто на нем зрение ухудшается или пленка образуется.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Увеличились лимфоузлы   4 ответа

Ощющенте что заболевает одна половина головы, увеличились лимфо узлы на шее и щитовидке справа, ком за щитовидкой-она увеличилась справа, расширенная правая ноздря, сухость и слизь в носу и горле справа, появился костный наросток справа на шейном позвонке, редко звон в правом ухе и ощущение шивеления
26 фев 2017 21:43
 
👍
0
👎

Постоянная боль в горле   1 ответ

Здравствуйте. Пишу вам из Кыргызстана. Меня беспокоят постоянные боли в горле уже четыре года. Ходила по лор врачам, ставят хронический фарингит. Лечение антибиотиками не помогает. Последний год добавились боли в подъязычной области, усиливающиеся когда приходиться говорить много. Появились боли в лимфоузлах. На УЗИ давали просто воспаление на фоне…
7 апр 2015 20:36
 
👍
0
👎

Боли в шее, плече, челюсти   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Ростислав, мне 28 лет. В 2012 году в августе у меня начались боли. Боль ноющая и жгучая. Болит шея с левой стороны (сбоку и спереди), отдает в плече, отдает в верхний челюстной сустав, ухо, висок и голову. Так же у меня увеличена гланда. Она тоже болит и жжет (хронический тонзиллит). Постоянно на ней копится слизь, которую я…
1 ноя 2016 12:25
 
👍
0
👎

ВСД, много вопросов   3 ответа

Здравствуйте. Мне 24 года, последние два-три года веду сидячий образ жизни, спортом не занимаюсь; не курю, не пью; рост - 185 см, вес на данный момент - 80 кг (похудел на 1-2 кг за месяц). Хронические заболевания Из хронических заболеваний: тонзиллит (перенёс мононуклеоз 6-7 лет назад, был активен ВЭБ) и гайморит, в детстве часто болело горло.…
26 окт 2018 20:08
 
👍
0
👎

Боль в горле, боль от уха до ключиц   2 ответа

Здравствуйте! Сегодня была на приеме у лора, сказала, что сильно болит горло, и боли есть непонятные от уха до ключицы с обеих сторон. Врач осмотрел горло, и сказал, что все чисто. Посоветовал сделать УЗИ.
20 дек 2017 19:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe