|
👍 0 👎 |
Онемение лицаНесколько дней подряд болело левое ухо, вчера вечером все было хорошо, но сегодня утром после того как проснулся заметил, что левая часть лица слегка онемела. Например закрываю глаза и не могу поднапряч левый граз, когда пытаюсь улыбаться левая сторона рта поднимается, но очень слабо, а когда набираю в рот воду она вытекает с той же левой стороны. Что делать?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. По все видимости имеет место развитие невропатии лицевого нерва на фоне воспалительного процесса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможна госпитализация для комплексного лечения в условиях стационара. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение противовоспалительных, сосудистых, метаболических препаратов, витаминов группы В, нейромидина, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Когда можно начать делать физупражнения для восстановления мимики?
Здравствуйте. Онемела часть лица, поставили лиагноз невропатия лицевого нерва. Глаз полностью не закрывается, рот съехал на бок, при этом с огромным усилием могу закрыть глаз и улыбнуться уголком… |
|
👍 0 👎 |
Онемение лица
Здравствуйте мне 27 лет я проснулась а у меня один глаз плохо закрывается и одна сторона верха лица плохо подвижна
|

|
👍 0 👎 |
Онемение лица, к какому специалисту следует обратиться?
Женщина, 33 года, последний месяц ОРЗ не болела, с вечера наблюдалась сильная головная боль на утро боль прекратилась, но начало проявляться покалывание и онемение левой половины лица к вечеру… |
|
👍 0 👎 |
Онемение стопы
Здравствуйте! у меня онемение стопы левой ноги хотелось бы узнать причину и как лечить ее. в августе когда я шла нога у меня просто подвернулась и после этого она у меня онемела . вот до сих пор хожу так и она у меня болтается.
|
|
👍 0 👎 |
Опущение уголка рта
Здравствуйте! С 15 лет беспокоит лицо (сейчас мне 29), тянущее ощущение (как будто сильно опускают вниз) правого угла рта. Ощущения были изнутри, не снаружи. Раньше никак не проявлялось внешне, до последних… |




