Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Онемение мизинца

Доброго времени суток вам! Сделал снимок шейного отдела и сказали что у меня смещение позвонков. И что от этого онемение левого мизинца произошло. Подскажите Как эффективно восстановить позвонки шейного отдела и избавиться от онемения мизинца. Спасибо!
Пользователь

486 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведение массажа шейно-воротниковой зоны, нейромультивита, нестероидный потивовоспалительный препарат. Наружно можно использовать гель вольтарен по задней поверхности шеи, менее двух раз в день. Гимнастика для шеи, укреплени мышечного корсета

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

Беспокоит боль в верхнем отделе груди (при физ.нагрузках), онемение мизинца и безымянного пальцев левой руки. На приём к Неврологу через 2 недели. Подскажите пожалуйста предварительное лечение. Из результатов рентгенолога: Грудной кифоз несколько усилен. Уплотнение смежных замыкательных пластинок тел позвонков. Краевые отделы тел позвонков заострены.
5 май 2017 06:53
 
👍
0
👎

Онемение мизинца   2 ответа

Здравствуйте! Я девушка, мне 30 лет. В последние два дня беспокоит онемение мизинца левой руки. Сначала я обратила внимание, что онемение происходит когда рука согнута в локте и упирается локоть об стол. Но даже в спокойном состоянии, все равно ощущение не проходит. Что это такое? Спасибо.
14 мар 2017 21:44
 
👍
0
👎

Онемение руки   3 ответа

у мамы каждое утро немеет правая рука!в чем может быть проблема
21 июн 2017 17:43
 
👍
0
👎

Онемение руки, шеи   2 ответа

Здравствуйте! Мне 35 лет, пол жен., вес 66, рост 164. Это было примерно 2 января я проснулась утром и почувствовала, что онемел кончик мизинца, безямянного и среднего пальцев левой кисти и рука до плеча. Я думала, что пройдет не обратила внимания, но уже через 2-3 дня потеря чувствительности (онмение) перешла на левую сторону шеи, зоны декольте, и грудной…
20 янв 2017 06:01
 
👍
0
👎

Немеют пальцы, кружится голова   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 48 лет. С недавнего времени появилось онемение пальцев на руках. Немеют мизинец, безымянный и средний пальцы. Всегда это происходит по утрам. Ещё у меня очень часто кружится голова в основном при ходьбе. Сделала комп. томографию, особых отклонений нет (так сказал врач). Меня очень беспокоят головокружения, из-за этого…
22 янв 2018 11:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe