Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Онемение пальцев рук

Здравствуйте, онимение 10день пальцев левой руки, безымянный и мизинец. Сделала экг, синусовая аритмия, пралабс правой ножки гипса, и изменение в миакарде в левом желудочке. Может ли изменение в миакарде давать онимение пальцев?
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С сердцем связи нет, может иметь место невропатия локтевого нерва, корешковый синдром. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, нейромидин, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет, не может. С большей вероятностью имеет место проблема развития дорсопатии в шейном отделе позвоночника. Непременно провести серию массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа.Непременно прием нейромультивита, неклофена. Гимнастика для шеи, физиотерапаия. Не откладывайте проведение исследований и посещение невролога.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Онемение пальцев   1 ответ

Добрый день. У меня такая проблема. Уже наверное пятый день не чувствую два пальца на левой руке (мизинец и безимянный) проблема сама по себе не проходит. Не болит, но я их просто не чувствую, как будто в снег засунул. Изначально было легкое онемение, последние два дня онемели гораздо сильнее. Не могу точно определить, но по моему начинает неметь уже…
29 ноя 2017 14:01
 
👍
0
👎

В течении месяца уже немеют пальцы   2 ответа

Здравствуйте. В течении месяца уже немеют пальцы: мизинец и безымянный, на правой руке. Иногда переходит на половину всей ладони. Хотелось бы узнать о возможных причинах возникновения проблемы, и к какому врачу обратиться за помощью?
16 июн 2018 10:45
 
👍
0
👎

Немеют пальцы   2 ответа

Добрый вечер, у меня немееют 2 пальца левой руки ( мизинец и беземянный) Что делать в таком случае? Я из Самары
30 мар 2019 22:27
 
👍
0
👎

Онемение пальцев на руке   2 ответа

65 лет. Анализы в норме. Давление 115/75. На руках стало сводить пальцы средний, безымянный и мизинец. Почему ? (женщина).
9 окт 2017 10:45
 
👍
0
👎

Боль и онемение руки   2 ответа

Здравствуйте! Девушка, 20 лет. После сна появились боли, ощущения хоолода в области плеча (дельтовидной мышцы), травм, нагрузок не было. Онемение (мурашки) мизинца и безымянного пальца, слабость в руке. Очень больно поднимать руку, отводить, приводить. При этом движения в локтевом, плечевом суставах безболезненные. Боли не проходят 4 день, диклофенак, баралгин, ибупрофен не помогают. Подскажите, что это может быть?
28 сен 2017 12:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe