👍 0 👎 |
Опасен ли гастродуоденит?Здравствуйте. Ж. 18.Увидела в карте, что у меня гастродуоденит неутонченный. (До этого был хронический антральный поверхностный гастрит). Что это такое? И опасно ли?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Это легкое поверхностное воспаление слизистой желудка, не опасно, при правильном образе жизни может не беспокоить вообще. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Если будут жалобы, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В карту должны заносить только ваши жалобы, результаты исследований, назначенные диагностические и лечебные мероприятия. Наличие гастропатии требует от вашего доктора динамического наблюдения . Вам должны предложить медикаментозное лечение и подробно рассказать о диете. Предложить варианты меню. Это не менее важно , нежели препараты
|
👍 0 👎 |
Расшифруйте результат
Помогите расшифровать результаты биопсии ЖКТ, к врачу еще не скоро,пугает заключение
|
👍 0 👎 |
Расшифруйте биопсию
Здравствуйте. Нужна расшифровка биопсии желудка. Спасибо
|
👍 +7 👎 |
Де-нол при обострении гастрита
У меня хронический гастродуоденит, поверхностный гастрит с выбросом желчи в желудок, сейчас, видимо, обострение: тошнота, боль под левым и правым ребром и т.д. Можно пропить один Де-Нол, чтоб прошло, или нужно обязательно курс разных препаратов? И можно ли Афобазол пить с Де-Нолом?
|
👍 0 👎 |
Беспокоит постоянное чувство голода
Здравствуйте, я парень 14-ти полных лет. Три дня назад, в субботу утром (пишу это вечером понедельника) почувствовал сильный голод, что для меня необычно, я ем мало и чувство такого сильного голода мне практически не знакомо. В тот день я не мог сразу поесть, так как должен был отлучиться по делам, но как только вернулся домой, то сразу покушал, и съел… |
👍 0 👎 |
Это может быть ранее весеннее обострение гастрита?
Здравствуйте,Ж. у меня хронический антральный поверхностный гастрит с 14 лет, сейчас мне 18
Уже несколько дней у меня болит желудок,причём практически ПОСТОЯННО, взувается живот, отрыжка, неприятный вкус во рту, это может быть ранее весеннее обострение гастрита? и что делать во время приступа?
|