Опасен ли такой размер кисты?
здравствуйте мне 17 лет ,делала мрт головного мозга ,так как головная боль головокружение слабость шум в ушах ,обнаружили ретроцеребеллярную кисту 33х15х25мм ,скажите ,какой размер кисты ,опасно ли ???
Пользователь

Здравствуйте. Вы указали размеры . Непременно следует выполнить исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи.С полученными результатами следует посетить невролога. Опасность может представлять любое образование головного мозга,посему не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.По совокупности полученных данных доктор непременно предложит варианты решения проблемы . Одной из причин развития кисты служит перенесенная травма головы.
Здравствуйте. Кисты подобной локализации как правило носят врожденный характер и не угрожают жизни. Скорее всего часть симптомов или все они обусловлены другими причинами. Для уточнения ситуации посетите врача-невролога очно. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, рентген шеи, УЗДС сосудов головы и шеи. Контроль артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.