Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Опасна ли эта гидроцефалия?

Здравствуйте. Дев. 24 г. Беспокоят головные боли, шум в ушах, бывает туман в голове, давит голову и глаза. На УЗИ сосудов показало гипоплазию правой позвоночной артерии, сделала МРТ, написано умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Фото обследования прилагаю. К неврологу теперь через месяц. Пока колю Мексидол. Опасна ли эта гидроцефалия?
Пользователь

1349 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гидроцефалия умеренная, может отчасти обуславливать клиническую симптоматику. Опасности в этом нет, но посетить врача по результатам МРТ нужно. В плане терапии возможно назначение препаратов для улучшения динамики ликвора, сосудистых препаратов, метаболиков. Стоит контролировать артериальное давление.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучают сильные головные боли и ноемение головы   1 ответ

мучают сильные головные боли,голова немеет. Мрт картина выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Вариант развития Виллизиева круга, c формированием неполной двусторонней задней трифуркации. вариант развития интракраниального отдела правой ПА с признаками гипоплазии в виде впадения его в заднюю мозжечковую артерию.Отсутствие кровотока по 5…
9 мар 2019 22:48
 
👍
0
👎

Опасны ли для жизни мои результаты обследований?   2 ответа

Здравствуйте дорогие доктора. Мне 39 лет.Беспокоит уже вторую неделю шаткость походки и неустойчивость,боюсь вставать с кровати ,всегда страх упасть в обморок или умереть,шаткость и типа плывет внутри головы,как будто головокружение.Обследования:УЗИ шейного отдела позвоночника(гипоплазия левой позвоночной артерии 1,6 мм с признаками вертебральной недостаточности…
15 авг 2018 18:55
 
👍
0
👎

Насколько это все серьезно?   2 ответа

Добрый вечер! После рождения первого ребёнка стала ощущать головокружения, потемнение в глазах, круги перед глазами, шаткость походки, шум в ушах и нестерпимую головную боль. Сделала МРТ головного мозга.Заключение:МР- картина умеренной наружной гидроцефалии.Единичный очаг гомоза в правой лобной доле, более вероятно дисциркуляторного характера.Дегенеративные…
2 июн 2018 15:55
 
👍
0
👎

Жалобы ребенка на головную боль, низкое давление   4 ответа

Добрый день. Сыну 13 лет, часто жалуется на головную боль. Перед этим он видит плохо, кусками и падает давление 80 на 40 или 60 на 30. В основном перед переменой погоды. Сделали УЗИ сосудов заключение: Венозный отток на уровне глубоких вен не нарушен. Сосудистая реактивность на гиперкапническую пробу снижен. S - образная извитость внутренней сонной…
1 мар 2019 12:46
 
👍
0
👎

Сильное головокружение, рвота, слабость   2 ответа

Внезапно утром случился приступ. При подъеме с постели закружилась сильно голова, положение удалось удержать. Началась рвота. Подумала отравление соком, скорую не вызвали. Приступы головокружения продолжались даже в положении лежа, при подъеме падала, самостоятельно передвигаться не могла, бессилие и
31 июл 2016 15:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.