👍 0 👎 |
Опасно ли есть столько шоколада?Здравствуйте, ж. 18.я слишком сильно люблю молочный шоколад. И ем его часто(предполагаю, что это связано с тем, что у меня невроз и разные проблемы с нервами типо приступов гипервентиляционного криза, панические атаки и тд) , бывает съедаю по целой шоколадке в день и даже чуть больше. Я переживаю, что это может быть сильно опасно и слышала, что от передозировки шоколадом можно даже умереть, так ли это? И как избавиться от шоколадной зависимости?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Это вредно в связи с тем, что с шоколадом вы получаете достаточно много сахара. Так же при таком питании есть риск превышения суточной калорийности и повышения массы тела. Снизить потребление сладкого стоит. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.
|
👍 0 👎 |
Медленно бьётся сердце, бессонница
Здравствуйте, мне 18 лет. (девушка) у меня невроз, бывают панические атаки, гипервентиляционный криз, а теперь у меня ночью стало медленно биться сердце в спокойном состоянии, из-за этого вообще не сплю, потому что возникает тревога. Это кардиофобия? (с сердцем нормально всё)
Что делать??
|
👍 0 👎 |
Что делать при панике?
Ж. 18.у меня невроз, таблетки уже пила, но сейчас случаются приступы гипервентиляционного криза. Они бывают несколько секунд длятся, как будто сжимается в груди и затруднённле дыхание +паника, а бывает долго длятся. Что делать при приступах гипервентиляционного криза?
|
👍 +2 👎 |
Может ли это привести к сердечно - сосудистым заболеваниям?
Здравствуйте. Ж. 18. У меня возникает затрудненное дыхание, психогенная одышка и гипервентиляционный криз в состоянии покоя, может ли это привести к сердечно - сосудистым заболеваниям, если эти отклонения вызваны неврозом у меня?
|
👍 +1 👎 |
ВСД, невроз, что делать?
Мне 30 лет. ВСД, невроз.
|
👍 0 👎 |
Мнительность
Здравствуйте, уважаемые Эксперты.
У меня начались панические атаки на тему своего здоровья - любой прыщик вызывает истерику, страх, неконтролируемую агрессию и кучу слез. Далее хочется залезть в интернет, вычитать о страшных болезнях и начать искать в себе симптомы. Сегодня ночью поняла, что так не может продолжаться- от сильного невроза зажало лицевой… |