Опасно ли это?
Здравствуйте. 18 лет, девушка. Прихватывало слева. Сегодня тоже пошла на узи сердца. Опасно ли это? Особенно МК? ТК? Стеноз?
Пользователь

Здравствуйте. Существенных изменений нет. Незначительная недостаточность трикуспидального и митрального клапана клинически не проявляется. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление.
Здравствуйте.Непременно выполните исследование шейно-грудного отдела позвоночника, вероятнее всего проблема в развитии дорсопатии. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога.По результатам исследований патологических изменений ,могущих объяснить ваши жалобы -нет.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии