Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Опасно ли это?

Добрый вечер, вопрос мне 25 лет на протяжении 3 дней у меня усталость в глазах они красноватые так же головная боль в районе брови левого глаза и прям во лбу что это может быть??!??!?! И немного в висок отдаёт??! Опасно ли это?
Пользователь

474 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место синдром сухого глаза, невралгия. Вероятно, не соблюдаются правила гигиены зрения, много времени проводится за компьютером. Для уменьшения выраженности симптомов возможно назначение увлажняющих капель, например дефислез. Важно делать перерывы в работе за компьютером каждый час на несколько минут, закрывать глаза. Во время работы не забывать моргать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, неврологу на прием очно для осмотра, выполнить исследование внутриглазного давления, сосудов глазного дна, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Ариещал с работы и лицо красное было, сейчас лежу и ноет выше брови с правой стороны!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Контроль температуры, АД. Провести осмотр лор врачом( снимки придаточных пазух носа) и офтальмологом( осмотр сосудов глазного дна и давление в них). При нормальных показателях АД приём спазмолитика, закапывать капли с дексаметазоном. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Болят глаза и нет четкости   2 ответа

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, у меня последнее время болит голова, в области лба, висков, лица и глаза. Глаза когда трогаешь больно, вообще как будто давит, и водить ими по сторонам больно. В особенности левый глаз, с утра ощущение как будто отек, но с ним все в порядке на вид, и с уголка, где с уголка как будто влажность (как слеза), но маленькая.…
13 ноя 2019 15:35
 
👍
−1
👎

Частые головные боли, боль в области глаза, подглазины   4 ответа

Добрый день! Меня зовут Олег, мне 29 лет, меня беспокоит в течение уже долгого времени (несколько лет) давящие тянущие боли в левой части головы, болит голова почти каждый день, иногда без ибупрофена или кеторола не обойтись. Боль отдает периодически в висок, затылок, зубы, лоб, нос и т.п. Основной источник боли по моим ощущениям находится вокруг глаза…
1 апр 2016 17:15
 
👍
0
👎

Дискомфорт в глазу   2 ответа

Здравствуйте, один глаз стал уже другого хотя раньше все были симметрично и когда поднимаю наверх в этом глазу дискомфорт, что это может быть?
29 мар 2020 14:48
 
👍
+1
👎

Сильная головная боль   2 ответа

Здравствуйте, у моего отца очень болит голова,давление в норме.болит левый висок и глаз.это может быть внутречеррепное давление и как его проверить?мы прошли узи сосудов головы и шеи.все а норме.если это не дай Бог онкология можно ли это обнаружить на узи?или нужно мрт головы? Боли очень сильные.Возможности поехать на мрт пока нет.к какому врачу нам обратиться?спасибо
7 янв 2017 00:28
 
👍
0
👎

Что это может быть и к кому еще можно обратиться?   2 ответа

Здравствуйте! Примерно раз в месяц над правым глазом сверху, ближе к носу появляется отечность и припухлость. При этом болит голова и висок (боль как при мигрени). Через неделю проходит незаметно. Была на приема у офтальмолога, смотрел глазное дно и на аппаратах, сказал, что все в норме, проблема не в глазах. Направили к терапевту, он осмотрел и тоже ничего не сказал. Что это может быть и к кому еще можно обратиться?
22 апр 2020 21:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe