Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Опасно ли это?

здравствуйте. У меня уже два года появилась болезнь Рейно и синеють руки при изменении температури. А также в последное время болят ноги. появилась отёки в правом ноге. и в руках около кистя появились красние точечки. Чуствую постоянное слабость. потеряль вес. Причину не нашли. Был у терапевта и невролога. Полный анализ кровы показаль ревматроидние показателы повишени. Вчера был у Ревматолога . Доктор говорит эта .Системная склеродермия. На сколко это вероятно и опасно для меня. И какимы способами надо лечиться и как долго надо лечиться? Врач говорит это лечиться Гормонами. Опасно лы это? прошу подробного ответа. Спасибо заранее.
Пользователь

396 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Системная склеродермия проявляется выработкой антител к собственной соединительной ткани. Проявления заболевания могут затрагивать кожу, внутренние органы, сосуды. Течение может быть различным, многое зависит от индивидуальных особенностей организма, сроков начала и тактики терапии. Применение гормонов рационально, при правильном подборе дозировки, регулярном наблюдении у врача и контроле состояния риски наименьшие. Необходимо обратиться с результатами всех анализов к ревматологу для подбора терапии. Кроме глюкокортикоидов могут назначаться витамины, нетероидные противовоспалительные средства, баротерапия, антиоксиданты, сосудистые препараты.

Задать свой вопрос ревматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Куда мне обращаться для точного обследования?   2 ответа

Здравствуйте уважаемые доктора. У меня как раньше я говорил синдром Рейно и Бол в ногах усталость одышка и чувство к холоду. Некоторое время точнее 4 месяца принемал Преднизолон Метотрексат и Тренталь. Фол кислота. Вобщем у меня появилась отчетность лица и отдышка . усталость и слабость. Тот кто назначил это ставиль диагноз Системную Склеродермию…
20 май 2019 20:10
 
👍
0
👎

Системная склеродермия   1 ответ

здравствуйте. Много лет мучилась разными симптомами,не знала к кому обратиться,пока не попала в больницу с пневмонией в августе этого года,где мне поставили диагноз: системная склеродермия под вопросом. Съездила к ревматологу в Кемерово. Оставили под вопросом и направили сдать анализы АНФ иScl70. Вчера получила результаты - положительные и АНФ с высокими…
5 ноя 2017 21:20
 
👍
0
👎

Беспокоит подагра   4 ответа

Подагра Острый продолжительный приступ Добрый день. Страдаю подагрой лет 4 (мне сейчас 47), ранее приступы купировались дня за 3-4 при помощи найз (таблетки) и кетонал (мазь). До недавнего времени это не сильно напрягало. Но вот заработал язву желудка с кровотечением. Обострение язвы прошло, но вот подагру победить уже месяц не могу. Еле хожу. Лечился…
21 ноя 2016 11:50
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат   2 ответа

Доброго дня.Мне 30 лет,отправили на ЭНМГ нижних конечностей с диагнозом влспалительная ПНП неуточненная.Вот результат.Скажите мне что нибудь,так как к неврологу еще рано,так как еще надо пройти по его рекомендации эндокринолога и ревматолога(после процедуры пришла домой и в положкнии лежа кружится голова,едит так сказать...
2 сен 2020 13:20
 
👍
0
👎

Какие обследования пройти?   2 ответа

Здравствуйте. 35 лет, в анамнезе анкилозирующий спондилоартрит, остеохондроз всех отделов позвоночника, хроническая вертеброгенная дорсалгия, начальные проявления, энцефалопатия сочетанного генеза, внутричерепная гипертензия, васкулит сосудов головного мозга. Вчера около 23 часов резко отекли голеностопы обеих ног увеличены ориентировочно в 3 раза.…
10 июл 2020 15:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.