Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Операция на варикоцеле

Добрый день. Вчера сделали операцию на варикоцеле по методу Мармара. Врач сказал носить трусы на 3 размера меньше с подтяжками через плечи в течении 1 месяца. Это нормально ? Какие трусы мне следует носить ? Или есть какие то специальные ?
Пользователь

2662 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно это шутка. Полне достаточно носить нижнее белье в форме плавок. Главное ,чтобы мошонка не отвисала на время реабилитационных мероприятий. Вполне возможен приём нестероидного противовоспалительного препарата(это и обезболит и снимет остаточное воспаление)

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Правильно будет носить специальный бандаж, его можно подобрать и приобрести в специализированном салоне. Бандаж обеспечит необходимую поддержку, улучшит течение послеоперационного периода и эффект от операции. Так же важно избегать физических нагрузок.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Болит яичко после операции   2 ответа

После операции варикоцеле (метод Мармара) прошло 7 дней, болит яичко на протяжении 7 дней и боли не уходят и где семяной канатик там твёрдо и тоже болит. Лежу в постели постоянно. Врач сказал что…
28 сен 2017 09:11
 
👍
−1
👎

Беспокоят странные ощущения в левом яичке   3 ответа

Здравствуйте. 15 лет. Был у врача из диагноза: очень незначительная и маленькая киста левого яичка и там же варикоцеле не сильное (даже 1 степень не поставили) сказали, что там вообще не о чем прописали…
13 фев 2019 18:40
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+1
👎

Дискомфорт в левом яичке   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит ноющая очень слабая боль (скорее дискомфортные ощущения) в левом яичке. Плюс недавно заметил, что при втягивании живота правое яичко прижимается к животу, а левое - нет. Раньше оба прижимались. Мужской пол. 20 лет.
31 дек 2017 13:09
 
👍
0
👎

Ноющие боли в ногах, в промежности и мошонке   1 ответ

Здравствуйте! У меня уже целый год ноющие боли в ногах (бёдрах), в промежности и мошонке больше с правой стороны. В апреле 2017 года был поставлен диагноз пудендальная нейропатия справа и люмбоишиалгия…
14 апр 2018 02:14
 
👍
0
👎

Варикоцеле   2 ответа

Здравствуйте.
Были жалобы на правую сторону,но врач сказал,что боли от левой(рецидив),узи также ничего не показало.Но вены расширенные ч чувствую при пальпации. 10 января операция Мармара на левой.Вены при пальпации на правой ((

12 янв 2025 19:43
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований