Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Опоясывающий лишай

Добрый день! Я не болела ветрянкой. И тут мама заболела опоясывающим лишаем!! Я прочитала, что теперь могу заразиться ветрянкой
Пользователь

339 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Следует тщательно соблюдать меры личной гигиены, избегать тесных контактов с заболевшим, до полного выздоровления. Тогда передача вируса не грозит, поскольку воздушно-капельным путем в этой ситуации он не передается. Возможно, иммунитет к герпетической инфекции у Вас есть, несмотря на то, что заболевания с клиническими проявлениями не было, но, разумеется, рисковать не стоит.

👍
0
👎 0
Стоит ли делать прививку от ВО сейчас?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Да, такая возможность у вас есть. К сожалению, меры профилактики не совершенны. Заболевший представляет опасность на все время болезни. Вы можете начать приём отвара эхинацеи, это повысит иммунный ответ и позволит вам легче перенести возможное заболевание . Приём ацикловира( маме), наружно использовать смесь настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки) не менее 5-7 раз в день. Не купаться, не срывать покрышки элементов. Как правило, при выполнении рекомендаций процесс достаточно быстро регрессирует.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! От больного опоясывающем лишаем можно заразиться ветрянкой, но тольк при очень тесном контакте. Поэтому вам можно временно не общаться с мамой, пожить у родственников. Прививку от ветрянки целесообразно делать в первые трое суток от первого контакта с заболевшей мамой. Посмотрите, успеваете ли вы. Если же у вас появятся признаки ветрянки, то сразу вызывайте врача. Инкубационный период 11-21 день.

👍
0
👎 0
Большое спасибо!!
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Простуда на лице   2 ответа

Простуда на лице.
24 янв 2018 02:19
 
👍
0
👎

Какое это заболевание?   4 ответа

Какое это заболевание? У отца (66 лет) на спине появились высыпания в виде водяных прыщей (похожие как при ветрянке). В некоторых из них просматриваются внутри черные точки. Есть небольшой зуд. Посоветуйте, пожалуйста, методы лечения, т.к. к врачу сходить возможности нет (живет в глухой деревне без дорог, врачи не придут, а ему далеко - пешком 6 км до цивилизации).
21 авг 2018 17:47
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Как лечить герпес?   3 ответа

Добрый день. порекомендуйте, какие таблетки купить от герпеса на губах? в трёх местах вскочило. до этого почти год не было. что то более современное и безопасное хотелось бы..
25 ноя 2019 12:38
 
👍
0
👎

Какие шансы есть у меня не заболеть?   1 ответ

Мне 30 лет, ветрянкой не болела. 11 марта сделала прививку Варилрикс однократно, планировала ревакцинацию в мае. Сегодня ветрянкой заболел ребёнок, контакт тесный само собой! Какие шансы есть у меня не заболеть или все же придется болеть?
5 апр 2019 22:11
 
👍
0
👎

Как скоро я заражусь ветрянкой?   2 ответа

Добрый вечер! Подскажите как скоро я заражусь ветрянкой? Я не болела, сестре 45 лет , спим в одной комнате , как с воскресенья. Через сколько данная инфекция дойдёт до меня ? Подскажите . Спасибо !
28 янв 2020 19:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe