Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в глазу

Здравствуйте. В мае перенесла ишемической инсульт. После стационара стала замечать что стала часто сглатывать слюну.Пройдет ли это? И еще недавно стала замечать давящую боль изнутри в левом глазу. Связано ли это с инсультом? Спасибо
Пользователь

511 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Последствия переменного нарушения мозгового кровообращения, в той или иной степени, могут сопровождать вас достаточно длительное время. Реабилитация длительная, необходимо проводить ее под руководством невролога( грамотного). Как правило, если вы проведёте все рекомендуемые мероприятия, проблем не должно быть. Опыт доктора и ваше упорство- вот сослагательные успеха

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место повышение внутриглазного давления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно, выполнить исследование глазного давления, состояния глазного дна. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли делать операцию на сетчатке после ишемического инсульта?   2 ответа

Здравствуйте.Можна делать операции разрыв сетчатки глаза после ишемического инсульта ?4 месяца прошло после инсульта.80 лет мужчина. Ходит может но левая рука болит при движение рукой,симптомы инсульта сохраняется в руке..Давление нормальное(60-70---130-155).Диагноз правому глазу(разрыв сетчатки) поставили месяц назад,обоих глазах катаракта.в какой последовательности нужна операция?вопрос невропатологу и офтальмологу хирургу .
23 янв 2019 11:05
 
👍
0
👎

Что это было?   2 ответа

Здравствуйте! Недавно я спала и под утро проснулась от удара внутри головы. Через какое-то время немного зазвенело в ушах. И всё. Вечером стал болеть лоб, глаза, тошнило, кружилась голова. Подумала инсульт или микроинсульт. Через сутки сделала МРТ, но ничего не показало. Прошло уже 5 дней, до сих пор остались неприятные ощущения в области лба и немного…
5 ноя 2021 14:43
 
👍
0
👎

Красное пятно перед глазами   3 ответа

Здравствуйте. Спокойно лежала и тут резко вспыхнуло красное пятно перед глазами. Прошло через несколько секунд. Давление в норме. Пару лет назад была операция на глаза по коррекции зрения, если это, конечно, связано.. А ещё пару месяцев назад перед глазом возникло мерцающее пятно, прошло минут через 15, говорить было тяжело. Скорая тогда сказала все хорошо. Но страшно. Подскажите пожалуйста, что это все может быть! К врачу само собой записана.
12 июн 2017 22:15
 
👍
0
👎

Покажет ли МРТ инсульт, который был 5 недель назад?   2 ответа

Добрый день! У мужчины (30 лет) месяц назад резко ухудшилось самочувствие ( нарушение речи, головная боль, тошнота, ухудшение зрения, онемение рук), был госпитализирован, предположительный диагноз инсульт, но по КТ его увидели, поэтому поставили транзиторную Ишемическую атаку. Спустя 5 недель он сегодня поехал делать МРТ, чтобы все таки исключить или…
18 май 2021 10:10
 
👍
0
👎

Жалобы на на внезапную головную боль и нарушение координации   3 ответа

Внезапная головная боль, тошнота, нарушение зрения, координации, онемение половины лица, онемение конечности (левая рука)
19 май 2020 01:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.