Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Чем можно уменьшить симптомы зуда и раздражения?

Здравствуйте, девушка 24 года, несколько дней назад после полового акта опухли малые половые губы и вход во влагалище, так же появился зуд, стало просто не комфортно на данный момент пошла менструация, запись пока к гинекологу не возможна т. к она в отпуске. Решила попробовать использовать гинокомфорт востаннавливающий, он начал сильно печь и жечь, чем можно уменьшить симптомы зуда и раздражения?
Пользователь

959 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, если нет вашего, любого другого, в другой клинике. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно подмываться отваром календулы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить фемофлор 17 вам и андрофлор партнеру. Исключить половые контакты . Самостоятельно вполне допустимо использование ванночек сидячих с отваром ромашки. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты решения.Результаты вполне возможно представить урологу(совместно с партнером).Это будет правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Можно ли облегчить состояние?   2 ответа

Здравствуйте, обратилась к своему гинекологу по поводу жжения и зуда во время менструации! Врач провела осмотр и сказала, что признаков воспаления нет! Взяла мазки и сказала, что назначит лечение, после их готовности! Менструация закончилась, но дискомфорт не пропал, жжение и лёгкий зуд присутствует, при половом акте, были прозрачные выделения с неприятным…
19 окт 2019 19:57
 
👍
−3
👎

Может, кто-то подскажет - что делать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня вопрос к гинекелогам. Пару дней назад начался зуд и жжение половых губ, мне 22, половой жизнью не живу. К врачам к нас ходить не принято и маме сказать об этом стыдно, может кто-то подскажить что делать ?
12 сен 2020 00:13
 
👍
+1
👎

Жжение во влагалище   2 ответа

Беременность 7-я неделя. Второй день уже возникло жжение и дискомфорт во влагалище, особенно после мочеиспускания. Что можно сделать, чтобы устранить хотя бы временно симптомы? К врачу на прием завтра, переживаю, что может быть поздно
14 июл 2020 14:10
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте мне 21 год я девушка менструации у меня не было с 22 июня 2021 года неделю назад появился не приятный запах из влагалища тухлой рыбой пахнет извините за прямоту бело-жолтые выделения кремообразные липкие в обильные зуд и припухлость влагалища жжение тянущие боли в низу живота болезненные мочеиспускания сегодня был половой акт и пошли месячные…
22 сен 2021 22:15
 
👍
−3
👎

Появился зуд в интимной зоне   2 ответа

Не хочу идти к гинекологу т.к.не веду половую жизнь, но появился зуд в интимной зоне, посоветуйте какие нибудь препараты, пожалуйста.
9 сен 2020 21:52
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.