Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Опухла правая стопа и сильно болит

Опухла правая стопа и сильно болит, температура держится с 02.04.21 37.3 37.4.В прошлом году опухла правая колено был поставлен диагноз артрит. Принимаю метотриксат один раз в неделю в дозировке 15мг. фоливая кислота 5 мг один раз в неделю.
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходим очный осмотр хирурга, ревматолога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, ревматологические пробы, биохимия, по показаниям УЗИ сосудов ног, снимки или УЗИ сустава. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарата, например диклофенака. Если не можете обратиться в поликлинику, вызывайте скорую помощь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Назначение цитостатика должно быть оправдано исследованиями.Непременно посетите лечащего врача, выполнить исследование клинического анализа крови, ревмопробы в полном объёме,асло,снимки области сустава, узи,уровень иммуноглобулина Е, биохимический анализ крови. Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и вам проведут коррекцию терапии. Не имеет смысла предлагать вам прием нестероидного препарата на фоне проведения терапии метотрексатом.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в колене, высокая температура   2 ответа

Здравствуйте,у меня заболел ребёнок 7,5 лет.Началось все с конъюнктивита,гиперемия и отечность зева,со вчерашнего утра стал хромать,жалуется на боль в правом колене,вместе с этим со вчерашнего дня повышается температура до 40.Осмотрен офтальмологов:диагноз:аденовирусная…
2 ноя 2016 12:37
 
👍
+1
👎

Расшифровать анализ крови   8 ответов

Уже два месяца болит палец на ноге и припух, еще болит пятка на другой стопе, бедро. Обращался к терапевту, неврологу и хирургу, никто не знает что это. Сдал анализ крови, повышен СОЭ 45, тромбоциты повышены. Что делать? Какие еще обследования сделать?

4 окт 2022 03:34
 
👍
0
👎

Ноющие боли в колене и в голени   3 ответа

Доброго дня. У меня очень резкие, продолжительные, ноющие боли в колене, но не в самом, а с правой его части, я даже не уверен, что болит сам сустав, скорее ноет головка малой берцовой кости, также ноет голень, они могут болеть вместе или по отдельности. Боль невыносима, покоя нет по ночам, уже около 10 месяцев мучают боли, только обезболивающие помогают.…
5 фев 2018 10:37
 
👍
0
👎

Опухло колено   4 ответа

Здравствуйте,у меня опухло колено,ходил не по месту жительства к хирургу он сказал это бурсит,что там жидкость скопилась!!!сказал не надо выкачивать,хотя раньше с другого колена при другой правда травме выкачивали и ставили гипс,в этот раз колено не травмировалось,вероятнее…
10 июл 2016 17:46
 
👍
0
👎

Опухла ступня и болит   2 ответа

Здравствуйте!У моей супруги 2дня назад опухла ступня, она отлежалась,и сегодня утром пошла на работу,в течении дня ступня посинела,наступать больно!что делать
15 янв 2020 17:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.