Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ощущение напряженности в горле

Здравствуйте. Может ли при недостаточности кардии 2ст появляться ощущение напряжения в горле,будто бы оно сжимается ,напрягается ?(также бывают часто изжога и отрыжка, но это ощущение в горле бывает и без изжоги с отрыжкой)
Пользователь

1002 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может. Но могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. Так же стоит посетить ЛОР, эндокринолога, выполнить узи щитовидной железы, посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнение клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато-билиарной системы, фиброгастроскопию.Не исключено что имеет место ГЭГБ. Строгое соблюдение режима питания и диеты с исключением острой,жирной ,жареной пищи, алкоголя. Непременно посетите гастроэнтеролога. По результатам исследований вам предложат варианты терапии(антацидный препарат, гепатопротектор, фермент, спазмолитик.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте, мне сейчас нужно выяснить такую проблему ком в горле уже три недели специалистов нет. Незнаю что это такое бывает отрыжка частая и редко иногда изжога и боль распирающая или сдавливающая…
8 дек 2018 13:33
 
👍
+1
👎

Какие симптомы бывают при недостаточности кардии?   2 ответа

Здравствуйте. После ФГДС мне поставили диагноз «недостаточность кардии второй степени». Я не смогла понять, что означает недостаточность кардии, серьезно ли это. И ,если не сложно ,не могли бы…
11 дек 2020 00:57
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Жалобы на боль в желудке и изжогу   2 ответа

Здравствуйте. У меня бывает болит желудок, часто изжога бывает и отрыжка с чем-то кислым и жгучим, что это может быть? И стоит ли идти к врачу
11 дек 2020 08:41
 
👍
0
👎

Жалобы на проблемы со здоровьем   2 ответа

Добрый день. Мне 25. Пол мужской. Долгое время беспокоила отрыжка с протухшим запахом, примерно лет 6 уже, делал ФГДС сказали лёгккя форма гастрита и недостаточность кардии, далее примерно год назад…
10 авг 2019 21:05
 
👍
+1
👎

Появилась отрыжка и икота   2 ответа

Здравствуйте такая проблема, у меня заболел желудок началась сильная отрыжка, каждую секунду и вышло много воздуха потом началась икота и вот уже 5 раз она проходит и начинается опять, что это может быть?
2 фев 2021 12:41
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований