Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Ощущение тяжести в груди или в легких, что делать?

Здраствуйте! Что делать к кому бежать и на что это может быть похоже (раньше никогда такого не было) , ощущение тяжести в груди или в легких, при этом есть ощущение жжения где шея и ниже как при изжоге, трудно дышать, не аллергик, ничего необычного не ела, не пила, в общем ничего что могло бы вызвать аллергию точно не было тк находилась дома весь день. До этого вчера после трех часов дня три или четыре раза ускорялось сердцебиение (120-130 ударов) сопровлждалось нехваткой воздуха и трясущимися руками, ранее похожее состояние было но никогда подряд да еще и в один день...к тому же сейчас третий день менструации, не знаю связано ли это с симтомами. Подскажите что делать? Или лучше скорую вызвать?
Пользователь

332 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований шейно-грудного отделов позвоночника, клинический анализ крови, экг. Как вариант,не исключено развитие дорсопатии и проблем с вегетативной нервной системой. Посещение невролога с результатами исследований.Самостоятельно начните прием наклофена, нейромультивита, пустырника форте три раза в день.Более подробно только по результатам исследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Спасибо!
Пользователь

👍
0
👎 0
И снова здраствуйте! Не знаю видно ли вам прошлое сообщение, в общем жаловалась на жжение в груди, не проходило несколько часов, к обеду прошло и я смогла поспать, потом опять началось но перед этим было ощущение будто комок в горле и небольшие отрыжки несколько раз...и тут я поняла что это изжога. никогда не было сильной изжоги да и в принципе это крайне редкое явление и проблем с жкт не было, а тут уже второй день подряд мучаюсь и альмагель не помогает. Что можно с этим сделать? Как убрать изжогу? К своему врачу в любом случае смогу попасть не раньше 29го числа, все занято у нее...
Пользователь

👍
0
👎 0
и насколько опасно то что она так долго не проходит?
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура и боль в груди   2 ответа

Здраствуйте, Есть температура (только вечером 37С) боли в груди то по всей, то в разных местах, ощущение будто что то щастряло в пищеводе хотя все нормально. поначалу была "легкая изжога всей груди" потом исчезла,постепенно исчезает аппетит, боль (как будто кто то давит) особенно проявляется если лечь (спать например) мне 20,пол М что делать?
21 окт 2019 21:45
 
👍
0
👎

Давит в груди   3 ответа

Давит в груди по середине и левее. Жгёт. Отдышка. Изжога. Буд-то болит сердце. Тяжело дышать. Боль отдает в спину. Стреляет поясница, либо почки. Сердце сильно стучит. Чувствую всем телом. Хотя пульс средний. Такое ощущение, что сейчас что-то произойдет со мной. Немеет голова слегка. Закладывает уши. Меня сильно это напрягает. Потерю сразу. Плохие мысли приходят, что умру. В основном перед сном. А иногда всё хорошо.
27 июн 2017 20:27
 
👍
0
👎

К кому бежать за помощью?   2 ответа

Вечером в спокойном состоянии участился пульс, начали холодеть ноги и долго не согревались, после начался кашель грудной глубокий, жжение в груди, потом прошибло в пот и стало трудно дышать. Через 20 минут такого состяния все прошло само. Восстановился пульс и дыхание, прекратился кашель. Женщина 40 лет. К кому бежать за помощью? Это сердце? Легкие?
13 май 2021 10:36
 
👍
0
👎

Жалоба на жжение в груди   2 ответа

Жжение в груди, не постоянное, проходящее, болею также простудой, но кашля нет, возможно нервы, впечатлительная или изжога
26 мар 2020 15:47
 
👍
0
👎

Жжение в области грудной клетки   4 ответа

здравствуйте у меня такой вопрос жение в области грудной клетки по середине это сердце Карвалмент не помог чуть поднялось давление рабочее 100/70 сейчас 125/80 пульс 77 посасала анаприлин пол таблетки не помогает женине присутствует даже печет в зади между лопатками появилась отрыжка может это изжога я выпила соду женине не прошло
15 ноя 2018 21:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.