Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Осложнение после прокола носа

Здравствуйте, почти месяц назад я проколола крыло носа, вставила сразу золото. Мастер сказала ничего страшного. Мастер сказала обрабатывать хлоргексидином 10 дней 2 раза в день По началу все было хорошо, но дней 10 назад образовался то ли прыщ, то ли шишка рядом с проколом. Я мазала мази, делала компрессы, обрабатывала и в один день случайно выдавила. Решила пойти к специалисту. Она сказала ничего страшного, просто обрабатывать. В итоге образовалась корочка. И вот сегодня, спустя 4 дня, корочка отпала и опять образовался прыщ. Подскажите,что делать, пожалуйста 🙏

Пользователь

1813 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день. Так же можно применять мазь левомеколь. Не пытайтесь выдавливать образование, это может послужить распространению инфекции и травмировать кожу с формированием дефекта. Украшение нужно снять. Посетите очно ЛОР врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте.Имеет смысл посетить хирурга в очном порядке.Непременно следует удалить ваше «украшение»,провести обработку канала и элемента на коже.В противном случае проблема может усугубиться.Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Вы поступили неправильно,травмировав слизистую носа.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Конечно, в Вашем случае, прежде всего, необходимо убрать украшение до полного выздоровления. Область прокола следует продолжать обрабатывать раствором антисептика. Однако дополнительно необходимо обратиться к врачу для внешнего осмотра, так как по фото однозначно сказать о природе уплотнения достаточно сложно.


Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Прыщ в области прокола носа   2 ответа

Прыш в области прокола носа прокололи месяц назад
30 июн 2020 08:41
 
👍
0
👎

Прыщ в носу, надо ли обращаться к врачу?   2 ответа

Здравствуйте, в воскресенье появился прыщ в носу сильно болел. На следующий день покраснело крыло носа. Продолжает болеть. подскажите, пожалуйста, что это может быть? Стоит ли обратиться к врачу?
28 янв 2021 08:08
 
👍
0
👎

Как лечить прыщик?   2 ответа

Прыш в области прокола носа пробивали месяц назад Бывает зачепляю одеждой не чешиться просто красный пузирик гной был
30 июн 2020 12:39
 
👍
+2
👎

Гнойный прыщ у основания полового органа   2 ответа

Здравствуйте. Несколько дней назад обнаружил у основания полового члена большой красные прыщ с белой головкой, лопнул сам, вышел гной. Сам прыщ хоть и уменьшился и в размерах, но остаётся уже в течении 2 дней. Краснота немного спала.
5 дек 2019 22:01
 
👍
+3
👎

Как можно убрать подкожный прыщ на носу?   2 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно убрать подкожный прыщ на носу?
8 окт 2021 11:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.