Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Остались ли частицы в глазу?

Здравствуйте! В глаз попала 3 дня назад порошок бадяги. Визуально я этого не заметила, но началось раздражение глаза и потом ощущение чего-то инородного. Промыла сразу же глаза из под крана водой тщательно, закапала тауфоном. На следующий день ощущение не прошло и промыла способом погружения лица в ёмкость с очищенной водой и ощущение прошло, но появилось небольшое чувство мутности и тяжести. На следующий день все было хорошо, продолжала капать ТАУФОН, даже получилось незапланированно сильно поплакать, глаз немного красный, больше всего внутри века нижнего. Но к вечеру опять появилось чувство мутности и даже на минуту ощущения что что-то так находится все таки, которое быстро прошло. Так вот у меня вопрос, что делать дальше, если частицы настолько маленькие, что я не уверена что их сможет вытащить даже врач..И остались ли частицы по описанию в глазу? И насколько это опасно? Не хотелось бы лишишься зрения из-за такой глупости..
Пользователь

547 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Частицы порошка, скорее всего, покинули глаз, у них нет свойств, создающих предпосылки для того, чтобы зацепи ться за слизистую глаза, однако, они могли вызвать раздражение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Бадяга весьма агрессивное средство, вам не следует относиться столь легкомысленно к данной проблеме. Непременно посетить доктора офтальмолога,провести осмотр, при необходимости вам удалят частицы порошка. Если вы тщательно промыли под проточной водой,вполне возможно все обойдется,проблем не будет.Осмотр необходим,однозначно.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Покраснение в глазу   2 ответа

Позавчера покраснел белок левого глаза. Мужчина, 63 года. Артериальное давление 125/75. Самочувствие нормальное. Болей нет. Вчера 1 раз закапал в глаз Тауфон. Улучшений нет.
22 ноя 2020 12:13
 
👍
0
👎

Какие лекарства лучше принимать или народные средства?   2 ответа

мужчина 73 года в глазу начальная стадия катаракта ,отслоенная неполная катаракта,хронический блефарит. отечность ,слезотечение ,ощущение попавшего мусора в глазу (временами) какие лекарства лучше принимать народные ср-ва. Спасибо.
27 фев 2019 09:05
 
👍
0
👎

Не проходит конъюнктивит   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 15 лет, и я хотел бы проконсультироваться у офтальмолога о моей проблеме. Все началось 4-5 месяцев назад, именно тогда у меня загноился и начал слезиться один глаз (левый), не понятно из-за чего, но он также начал иметь повышенную чувствительность к ветру, пыли, свету. Значения этому не предал, понадеялся на "авось",…
24 ноя 2020 23:02
 
👍
−1
👎

Лопнул сосуд в глазу   3 ответа

При долгом использовании компьютера лопнул сосуд на глазу лопнул сосуд. Следовательно белок покраснел. Как можно избавиться от этого? Можно ли использовать тауфон?
13 авг 2017 18:22
 
👍
0
👎

Ухудшение зрения   2 ответа

Несколько месяцев назад у меня была травма глаза, при обработке плитки отлетел осколок и попал в глаз. Промыл раствором чая, а затем наложил повязку, намоченную "живой" водой (обогащённая отрицательными ионами с PH=10). Буквально через день всё восстановилось. Через несколько месяцев в этом глазу ухудшилось зрение, что выражалось в снижении остроты…
4 фев 2017 13:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe