Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Посоветуйте гимнастику для коленей

Какую гимнастику делать на колени при остеоартроза?И можно ли в день проходить быстрым шагом 7 км.?

Пользователь

90 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Гимнастика должна быть без нагрузки на суставы. Ходьба возможная нагрузка, если не вызывает дискомфорта и нет избыточной массы тела. Во время ходьбы должны быть перерывы, когда вы садитесь и нагрузка с суставов уходит. Это необходимо для того, чтобы в них улучшились обменные процессы, выработалась суставная смазка. Ходьба на 7 км безе перерывов не благоприятный вариант, поскольку при движениях в суставе смазки может становиться меньше, а новая при нагрузке синтезируется слабо, и возможно движение в суставах «насухую», что приводит к истиранию хряща. Попробовала прикрепить файл с гимнастикой, но не вижу его. Возможно, появится позже. В любом случае стоит проконсультироваться у специалиста по ЛФК, он подберет комплекс и покажет, как выполнять.


Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение остеоартроза коленных суставов   3 ответа

Добрый вечер. Доктор,у меня диагноз остеоартроз коленных суставов, прописали пить Пиаскледин, пью уже 6 месяц, но колени все ровно болят,в последние время боли стали еще сильнее, даже когда трогаешь колени.Что с этим можно сделать, есть ли какая-нибудь гимнастика?
19 янв 2018 21:11
 
👍
0
👎

Болят колени   7 ответов

Здравствуйте, мне 20 лет и у меня уже болят колени( сделала УЗИ по нему заключение начальный остеоартроз обоих колен, незначительный синовит, незначительная тендинопатия, начальные дегенеративные изменения менисков из-за застареных надрывов. Что мне делать, и можно ли это вообще вылечить? или к 30 годам я буду уже ели передвигаться что бы я не делала?(
24 мар 2017 21:57
 
👍
0
👎

Инъекции нолтрекс   2 ответа

Год назад маме были проведены инъекции вископротеза Нолтрекс коленный сустав, пораженный артрозом второй степени. Врач сообщил о необходимости повторных инъекций спустя 12 месяцев. Сейчас срок подходит, но у мамы нет никаких жалоб на колено, боли прошли. Обязательны ли повторные инъекции в этом случае? Что будет, если их пропустить, не станет ли хуже?
13 ноя 2016 15:21
 
👍
0
👎

Как быть, чтобы не упустить момент?   2 ответа

Мне 56 лет, климакс с 52-х лет. Начали болеть коленные суставы, сделала МРТ, поставили диагноз: умеренный остеоартроз, а на левой коленке еще проблемы с мениском и крестообразной связкой. Врач ревматолог назначил лечение, ортопед предложил операцию по введению препарата, который заменит мениск, а травматолог сказал, что ничего страшного, пейте кальций, витамин Д и делайте гимнастику. Как быть, чтобы не упустить момент?
3 ноя 2018 21:56
 
👍
0
👎

Как помочь маме?   2 ответа

у мамы сильно болело сначало одно колено года 3, сейчас стала болеть и второе. ей тяжело ходить. не может сгибать в коленях, с трудом. иногда даже что то хрустнет и она не может идти. видимо перегрузила второе колено и вся нагрузка. лечили, но не помогает. делали ренген коленей. поставили диагноз на 2 колена деформирующий остеоартроз. помогите с лечением.…
7 авг 2021 20:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.