Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Инъекции нолтрекс

Год назад маме были проведены инъекции вископротеза Нолтрекс коленный сустав, пораженный артрозом второй степени. Врач сообщил о необходимости повторных инъекций спустя 12 месяцев. Сейчас срок подходит, но у мамы нет никаких жалоб на колено, боли прошли. Обязательны ли повторные инъекции в этом случае? Что будет, если их пропустить, не станет ли хуже?
Пользователь

1023 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходимо провести исследование сустава, УЗИ , снимки. С результатами посетить вашего доктора. Только так можно определить нуждаемость в дальнейшей терапии. Желательно не откладывать исследование и визит.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повторное введение должно проводиться по показаниям. Категорической необходимости делать инъекцию нет. Возможно, при правильном режиме (гимнастика, рациональные нагрузки) обмен в суставе улучшился и синтезируется эндогенная суставная жидкость. Стоит наблюдать за самочувствием, выполнять все необходимые меры. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания. Если необходимость возникнет, инъекцию можно выполнить и несколько позже.

Задать свой вопрос ревматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ревматоидный артрит   1 ответ

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня ревматоидный артрит, из-за него гонартроз коленного сустава 3 степени, можно ли в данном случае вводить инъекции Синвикса? есть возможность сохранить колено без операции с помощью данного препарата, но рекомендуется ли при ревматоидном артрите, так как он является хондропротектором?
1 сен 2017 09:02
 
👍
0
👎

Болят ноги, посоветуйте, как быть?   3 ответа

Добрый день! Мне 48 лет. В начале ноября 2018г. начали скрипеть колени. В середине ноября после вставания на колени заболела правая нога слева от икроножной мышцы. Затем боли перешли к левому колену. Ощущались затруднение при выпрямлении и сгибании ноги. Пошел к травмотологу, сделали рентген, травмотолог сказал, что артроз, прописали Аркоксию и гель…
17 янв 2019 11:42
 
👍
0
👎

Действенно ли это?   3 ответа

Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться по поводу поставленного диагноза: отцу (57 лет) поставили артроз коленного сустава 2 степени. Сейчас пьёт какие-то таблетки, витамины... я слышала о каких-то уколах - непосредственно в колено вводят состав, который заменяет межсуставную жидкость. Подскажите, действенно ли это? и на какое время? что бы еще можно ему посоветовать в лечении?
6 сен 2020 22:14
 
👍
0
👎

Лечение остеоартроза коленных суставов   3 ответа

Добрый вечер. Доктор,у меня диагноз остеоартроз коленных суставов, прописали пить Пиаскледин, пью уже 6 месяц, но колени все ровно болят,в последние время боли стали еще сильнее, даже когда трогаешь колени.Что с этим можно сделать, есть ли какая-нибудь гимнастика?
19 янв 2018 21:11
 
👍
0
👎

Болят колени   3 ответа

болят ноги.левое колено артрит правое остеартроз.коксартроз с право.изменение с лево из за остеафитов.трудно хадить боли постоянние. 47 лет.
26 сен 2019 13:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe