Остеоартроз: какой препарат выбрать?
Здравствуйте, появились боли в колене при интенсивной нагрузке, сделал мрт, врач поставил диагноз — остеоартроз 1 степени. Предложил лечение: флексотрон соло, либо флексотрон кросс. Я читал что так же эффективно помогает плазмотерапия, так ли это? Посоветуйте какой препарат выбрать? Либо есть эффективные аналоги?
Пользователь

Здравствуйте. При артрозе 1 степени стоит начать с неинвазивного лечения. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Может быть рекомендовано ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.