В чем причина шума в ушах?
Здравствуйте , меня более месяца беспокоит гул- свист в левой уже, когда мочку зажимаю слышу сильнее, шум постоянный, одной тональности. Ходила к лору, она посмотрела наружное ухо, сказала, что мне к неврологу, сходила к неврологу она сказала, что это сосудистое, назначила УЗИ сосудов шеи с функциональными пробами и ренген шеи с функциональными пробами, по заключениям двух исследований у меня всё хорошо, единственное на мрт шеи есть дистрофические изменения, а в заключении рентгена нет. И не понятно в итоге с чем проблемы.. Прописали сосудистые, витамины группы В, мексидол и бетагистин, я всё пропила — ничего не помогло. Единственное врач сказала носить воротник шанца даже если окажется, что нет нестабильности в шейных позвонках. Прикрепляю фото ренгена, посмотрите, пожалуйста, есть ли там изменения и что мне делать.. Может причина кроится в другом и нужно ли носить воротник шанца
Пользователь

Здравствуйте. Причина шума может быть в нарушении микроциркуляции, нейросенсорной тугоухости. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, коагулограмму, аудиограмму. По результатам повторная консультация профильного врача. По совокупности данных будет определена тактика. Целесообразно назначение бетагистина, проведение курса лечения в барокамере.
Из обследований я делала МРТ головного мозга, Кт височных костей, Аудиограмму, тимпанометрию, биохимию, куанулограмму, железо, ферретин, МРТ шейного отдела, УЗИ сосудов шеи, и рентген шеи с функциональными пробами — всё в норме. Назначали витамины, Сосудистые и Батагистин, который никак не помог, какие дальнейшие действия?
Пользователь