Остеохондроз
Здравствуйте! Мне 32 года. Диагноз: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника в виде остеохондроза, деформирующего спондилоартроза. Левосторонняя парамедианная грыжа диска Th-8 - Th-9. Протрузия диска Th-6 - Th-7. Экстрамедуллярная - интрадуральная сосудистая мальформация на уровне Th-5 - Th-6.
Пользователь

Здравствуйте. Измеения умеренные, грыжи грудного отдела как правило протекают асимптомно. С результатами обратиться к неврологу для подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, бассейн. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.
Здравствуйте . Непременно начните с приёма наклофена, нейромультивита, массаж паравертебральный, с последующим втиранием геля вольтарен. Непременно проведение занятий йогой, упражнений лечебной физкультуры. Магнитотерапия. Впооне возможно использовать ддт. Ограничение физических нагрузок. Поговорите о проведении подводного вытяжения , массажа .