Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, пол: мужской, возраст 28 лет. Беспокоят головные боли. МРТ Результат обследования: Очаговых, объёмных поражений головного мозга не выявляется. Желудочки головного мозга нормальных размеров, боковые желудочки асимметричны. Размеры боковых желудочков (на уровне отверстия Монро): правого-5мм, левого 8мм. Срединные структуры не смещены. Умеренное неравномерное расширение наружных ликворных пространств субконвекситально в лобно-теменных областях, в сильвиевых зонах. Селлярная, пинеальная область мостомозжечковые углы, краниоспинальный переход визуализируется обычно. Ход и калибр магистральных сосудов-б/о. Остеохондроз шейного отдела позвоночника с дегенерацией, задними протрузиями м/п дисков С5-С7 до 2мм. Травма получена в следствии ДТП. Подскажите пожалуйста насколько это серьезно и какими припаратами лучше лечится?
Пользователь

Здравствуйте Александр! В причинах и механизмах развития Ваших головных болей нужно разбираться. Вы не пишете, какое у Вас артериальное давление, присутствует или нет неврологическая симптоматика, каков тонус сосудов головного мозга. А всё это может иметь важное значение в понимании механизма развития Вашей головной боли и - главное - как её лечить. Поэтому с результатами данного исследования Вам нужно обязательно посетить прием врача-невролога. Скорее всего, понадобится и другое дообследование. Только после этого можно будет назначить грамотное лечение.