От этих болезней медленно худеют?
Здравствуйте! С детства мне ставили дескенезию. Проявлялась рвотой по утрам. Тогда лечили только диетой. Во взрослом возрасте соблюдаю ту же диету, стала плохо оттекать желчь, застои желчи, от этого запоры и боли в печени, в 90-е лечились сборами трав. Последний год (фгдс) гастрит. Два года прохожу лечение таблетками у гастроэнтеролога. Начала медленно терять вес, в месяц по 1-1.5кг. Онкологии нет, поджелудочная железа и щитовидная железа (мрт, узи, гормоны, ферменты) нормальные. Дисбактериоза нет. По копрограмме подтверждение гастрита, джвп и нарушение оттока желчи. От этих болезней медленно худеют?
Пользователь

Здравствуйте. Если имеет место нарушение переваривания по копрограмме, это может быть причиной снижения массы тела. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу с результатами обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение ферментов, поливитаминов. Целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Приём овесола, креона, дюспаталина, рабепразола. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Относительно снижения массы тела. Имеет смысл выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы.