Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

От этих болезней медленно худеют?

Здравствуйте! С детства мне ставили дескенезию. Проявлялась рвотой по утрам. Тогда лечили только диетой. Во взрослом возрасте соблюдаю ту же диету, стала плохо оттекать желчь, застои желчи, от этого запоры и боли в печени, в 90-е лечились сборами трав. Последний год (фгдс) гастрит. Два года прохожу лечение таблетками у гастроэнтеролога. Начала медленно терять вес, в месяц по 1-1.5кг. Онкологии нет, поджелудочная железа и щитовидная железа (мрт, узи, гормоны, ферменты) нормальные. Дисбактериоза нет. По копрограмме подтверждение гастрита, джвп и нарушение оттока желчи. От этих болезней медленно худеют?
Пользователь

380 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если имеет место нарушение переваривания по копрограмме, это может быть причиной снижения массы тела. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу с результатами обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение ферментов, поливитаминов. Целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Приём овесола, креона, дюспаталина, рабепразола. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Относительно снижения массы тела. Имеет смысл выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это симптомы гастрита?   2 ответа

Пол - Мужской Возраст - 19 лет Вес - 55 кг Рост - 179 см Боли в животе, частые запоры и сильная слабость. Год назад поставили диагноз - Хронический гастрит. Тогда прописали Омепразол и Фосфалюгель (дозировку не помню) Хотелось бы узнать, это симптомы того же гастрита, и как правильно (и сколько) принимать лекарственные препараты?
31 янв 2019 10:59
 
👍
0
👎

Атастрофически низкий вес,   1 ответ

Здравствуйте. Мой возраст 43года, жен. Бывают небольшие боли в области желудка, правее и левее его. От еды не зависят. Из беспокоящих проблем: медленное снижение веса в течение 2019-2020года, при росте 165см я весила в начале 2019 - 55кг, в апреле 2020 - 46кг. Сбросила 9кг. Диетами не занималась. Провела в 2020 обследование: общий и биохимический анализ…
23 апр 2020 21:09
 
👍
+2
👎

Что со мной?   2 ответа

Частая изжога, сильный метеоризм, стул желтоватого цвета, набрал лишний вес, но питаюсь в меру, никогда не перегибал с приёмом пищи. Иногда бывают боли в желудке, под ложечкой. Признаки какого заболевания это могут быть?
2 июн 2020 13:10
 
👍
0
👎

Что нужно обследовать?   2 ответа

Здравствуйте. Я сильно похудел за этот год на 8кг. Питание не менял. Ушли мышцы ссохся. Флюорография гормоны щитовидной железы все нормальное. ФГС и УЗИ только гастрит. Общий анализ крови и асат алат холестерин билирубин все нормальные. В копрограмме много непереваренной пищи. Анализ на дисбактериоз в норме. Что мне обследовать? В биохимии что-то сдать?
12 сен 2020 20:04
 
👍
0
👎

Запоры и снижение массы тела   2 ответа

Здравствуйте! Из жалоб: запоры и снижение массы тела (за два года на 8кг ). Сейчас 48кг при росте 167см. Болей в животе нет. Обследовалась: гастрит. панкреатита нет. ферменты поджелудочной железы в норме. холецистит. скрытой крови в кале нет. билиарная гипертензия. Данные заболевания могут быть причиной запоров и снижения массы тела? Или это эндокринные причины? Мне 40 лет. Т3, Т4, ТТГ в норме.
6 июл 2019 20:32
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.