От этого могут быть такие боли?
Ольга, 55 лет. Болит живот, боль ноющая опоясывающая, т. Е. Болит вокруг талии. Когда переворачиваюсь с боку на бок - ощущение будто болят мышцы, будто в животе камни.нет ни температуры, ни рвоты, ни поноса-запора. Иногда по утрам бывает тошнота. У меня в поясничном отделе позвоночника грыжа Шморля. От этого могут быть такие боли?УЗИ брюшной полости ничего не показало, общий и клинический анализ крови в норме. Что у меня болит?
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены биохимия крови, в тмо числе на альфа-амилазу, печеночные пробы, так же стоит выполнить общий и биохимический анализ мочи, гастроскопию. Если проблемы с поджелудочной железой и печенью будут исключены, боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Непременно начните с проведения биохимического анализа крови, узи органов гепато-биллиарной системы(не исключено развитие холецисто-панкреатита).Непременно посещение гастроэнтеролога,невролога. Строгое соблюдение режима питания, полуголодной диеты(на время проведения исследований и терапии).Непременно сообщите неврологу результаты исследований и назначения гастроэнтеролога. Это позволит избежать ошибок при назначении терапии.Самостоятелно вполне допустимо использовать дюспаталин, овесол.