Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

От этого могут быть такие боли?

Ольга, 55 лет. Болит живот, боль ноющая опоясывающая, т. Е. Болит вокруг талии. Когда переворачиваюсь с боку на бок - ощущение будто болят мышцы, будто в животе камни.нет ни температуры, ни рвоты, ни поноса-запора. Иногда по утрам бывает тошнота. У меня в поясничном отделе позвоночника грыжа Шморля. От этого могут быть такие боли?УЗИ брюшной полости ничего не показало, общий и клинический анализ крови в норме. Что у меня болит?
Пользователь

563 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены биохимия крови, в тмо числе на альфа-амилазу, печеночные пробы, так же стоит выполнить общий и биохимический анализ мочи, гастроскопию. Если проблемы с поджелудочной железой и печенью будут исключены, боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с проведения биохимического анализа крови, узи органов гепато-биллиарной системы(не исключено развитие холецисто-панкреатита).Непременно посещение гастроэнтеролога,невролога. Строгое соблюдение режима питания, полуголодной диеты(на время проведения исследований и терапии).Непременно сообщите неврологу результаты исследований и назначения гастроэнтеролога. Это позволит избежать ошибок при назначении терапии.Самостоятелно вполне допустимо использовать дюспаталин, овесол.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Приступы боли невыясненного характера   2 ответа

Добрый день уважаемые доктора. Мне 52 года я - женщина. Вот уже 5 месяц у меня появляются приступы такого характера: начинаются боли в левом боку со стороны спины, затем присоединяется боль внизу живота слева, затем тошнота, сильный страх который сковывает меня всю. Боль не сильная, но она меня уже вымотала. Приступы могут быть 2 дня подряд, может…
21 май 2019 11:49
 
👍
+1
👎

Боль в левом боку при наклонах и поворотах   2 ответа

Боль в левом боку. При наклонах. Сделал УЗИ, сказали воспаление поджелудочной. Гастроскопия показала гастрит. Пью Креон 10 000 и панкреатин. Боли прошли, ноет иногда и при поворотах боль резкая сзади под ребрами.
24 апр 2018 11:30
 
👍
−1
👎

Беспокоит дискомфорт под ребрами   3 ответа

здравствуйте, беспокоит дискомфорт под ребрами, отстреливает под левое ребро сильнее, поднывает.иногда аж кажется что сердце, отдает в бока. при пальпации живота и солнечного сплетения больно, при этом тошноты рвоты горечи во рту, поноса не на наблюдается. имею проблемы со спиной, в частности в грудном отделе побаливает спина и ребра сзади иногда. может…
2 май 2020 10:15
 
👍
0
👎

С чем может быть связано такое состояние?   2 ответа

Здравствуйте.Вот уже несколько недель мучает тошнота(без рвоты),реакция на запахи,боль в поясничном отделе(иногда очень сильная) при поворотах и наклонах,опухает лицо,при резком движении возникает боль с левой стороны в низу живота(бывает,но не часто).Иногда возникает боль,которая отдает в ноги и ион немеют от бедра,до колена(особенно когда поднимаю…
13 фев 2019 08:50
 
👍
+1
👎

Болит живот между рёбер   5 ответов

Болит живот между рёбер(тянущая долгая боль),болит голова и болит спина выше поясницы но ниже лопаток
22 май 2019 17:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe