Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

От усталости плохо ощущаю правую половину тела

доброго времени суток. скажите пожалуйста , во время усталости плохо чувствую половину тела : правую часть головы, правую руку, правую ногу. улыбаюсь симитрично. после отдыха на кровати все нормализуется. скажите в чем могут быть причины?, спасибо.
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины могут быть в кровоснабжении головного мозга, в шейном отделе позвоночника. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь, необходимо исследовать неврологический статус, знать анамнез. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены МРТ головы, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую вызвать неотложку и в отделение неврологии. Непременно мрт головного мозга, рэг, ээг. Исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них.Это поможет определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Есть правило.чем ранее начата терапия, тем лучше результаты. В вашем случае выжидательная тактика не приемлема.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Плохо работают правая рука и нога   2 ответа

Здравствуйте! Мне 36лет. Правая нога и правая рука как будто отвечал после сна, слабость и вялость продолжается уже несколько недель. К какому врачу обратиться.
28 май 2017 11:45
 
👍
0
👎

Боли в правой ноге и руке, уклоняюсь при ходьбе   2 ответа

Добриy ден, Уjе которое врема ест определенние боли в правоy нок'е и руке, кок'да лоjус ночyу cувствуyу как стонет именно праваyа рука и нок'а. Кок'да ношу туфли праваyа нок'а болит и таjелеет. Такjе при xодбе силно укланаyус в право. В чом приcина поjалуста помок'ите.
3 июн 2018 13:52
 
👍
0
👎

Требуется ли консультация нейрохирурга?   3 ответа

Здравствуйте. После сильного ушиба головного мозга, стали мучать постоянные головные боли в течении года. Характер боли может меняться по несколько раз, они постоянно разные. Головокружение, тошнота при болях, качание при ходьбе, боль в глазах и ещё ко всему этому присоединились проблемы со слухом с правой стороны. Сделала МРТ. Вот результат: МР картина…
10 мар 2018 17:33
 
👍
0
👎

Болит затылок, не помогает Цераксон   2 ответа

мне 27 лет прошла мрт головного мозга, диагноз энцефолопатия головного мозга, сильно болит затылок, шею сдавливает спазм сильный. врач выписал пить цераксон но он не помогает.
25 янв 2020 08:37
 
👍
0
👎

Стоит ли делать МРТ головного мозга?   3 ответа

Стоит ли делать мрт головного мозга при непонятных головных болях? Что показывает мрт гм?
7 июн 2020 20:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe